Парламентские слушания по проекту закона «О бюджете Республики Крым на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»

Крымские парламентарии в ходе парламентских слушаний обсудили основные параметры бюджета Республики Крым на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов подчеркнул, что проект главного финансового документа на предстоящий трехлетний период был проанализирован по отраслям, в том числе с учетом потребностей крымчан и их предложений в Народную программу.

Подробный доклад об основных параметрах республиканского бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов депутатам представила вице-премьер крымского правительства, министр финансов Ирина Кивико, а министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко рассказал о прогнозах социально-экономического развития Республики Крым на предстоящий трехлетний период.

В ходе парламентских слушаний с предложениями и рекомендациями к законопроекту выступили главы парламентских комитетов: по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Анна Рубель; по образованию, науке, молодежной политике и патриотическому воспитанию Александр Шувалов; по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Алексей Гусев; по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Василий Рогатин; по туризму, курортам и спорту Оксана Сергиенко; по аграрной политике и развитию сельских территорий Юрий Мигаль; по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства Оксана Доброрез; по экологии и природным ресурсам Георгий Шаповалов.

Кроме того, проект главного финансового документа республики прокомментировали руководители и члены депутатских фракций Государственного Совета Республики Крым.

Первый заместитель Председателя Государственного Совета, глава Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Ефим Фикс (фракция «Единая Россия») также выступил на парламентских слушаниях по проекту закона «О бюджете Республики Крым на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Как сообщил Ефим Фикс, в проекте главного финансового документа республики заложены основные аспекты «Народной программы», сформированной в текущем году по итогам многочисленных встреч депутатов всех уровней с крымчанами. «Это, прежде всего, формирование комфортной городской среды, газификация, ремонт дорог, установка детских и спортивных площадок, развитие сельских территорий и многое другое», – перечислил первый вице-спикер, добавив, что в ходе подготовки проекта бюджета ко второму чтению, а также в процессе исполнения бюджета 2022 года в документе найдут отражение волнующие крымчан вопросы,, которые не были включены ранее.

Ефим Фикс озвучил рекомендации парламентских слушаний по проекту закона Республики Крым «О бюджете Республики Крым на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

22.11.2021