Информация о работе с обращениями граждан и проведении приемов избирателей депутатом Верховного Совета АРК Степановым В.С. в 2013 году

Версия для печати

В 2013 году к депутату Верховного Совета Автономной Республики Крым Степанову Валерию Степановичу обратилось на личном приеме 109 граждан (в них поднималось 115 вопросов). По итогам рассмотрения решено положительно 38 вопросов, даны разъяснения по 71 вопросу.

Основные вопросы, которые поднимались на приемах:
- газификация сел – 2 вопроса;
- водоснабжение – 5;
- капитальный ремонт кровель жилых домов – 7;
- урегулирование земельных отношений – 29;
- социальные вопросы – 6;
- жилищно-коммунальное хозяйство – 9.

Получено по почте 224 обращения. Из них решено положительно 83, даны разъяснения по 135 вопросам, находятся в стадии рассмотрения 6 вопросов.

За указанный период депутатом Верховного совета Автономной Республики Крым Степановым В.С. оказывалась правовая помощь по следующим вопросам:
- замена Государственных актов на землю на документы нового образца – 9;
- заключение договора аренды земельных участков – 7;
- оформление наследства – 3;
- перерасчет пенсий – 2;
- приватизация жилья – 3;
- предпринимательская деятельность – 2;
- невыплата заработной платы – 1.

Кроме того, была оказана помощь районному приюту в части пополнения библиотечного фонда (120 экз. книг). Приобретены бойлеры горячего водоснабжения для Виноградненского, Войковского детских садов, Марьевского УВК. Для общеобразовательных школ района приобретены 5 фильтров для очистки воды.

Для столовых Новониколаевской и Приозерненской общеобразовательных школ закуплена мебель. Останинская врачебная амбулатория общей практики и семейной медицины обеспечена электрокардиографом.