Информация о работе с обращениями граждан и проведении приемов избирателей депутатом Верховного Совета АРК Акимовым С.И. в I полугодии 2013 года

Версия для печати

В I полугодии 2013 года на личный прием граждан  ко мне, как к  депутату Верховного Совета АР Крым, обратилось 6 человек: Основные проблемы, которые затрагивались на приемах, были вопросы оформления личных крестьянско-фермерских хозяйств, оформление правоустанавливающих документов по приватизации земельных участков, перерасчета пенсий, содействие в получении документов миграционной службы. В соответствии с обращением головы Ковыльновского с/совета был решен вопрос определения в специализирование учреждение инвалида детства II группы. Все вопросы решены положительно.

Большая часть граждан обращалась ко мне, как к  депутату Верховного Совета во время проведения государственных мероприятий приуроченных праздникам Мира и труда, Дня Победы, районным мероприятиям чествования людей труда, Человек года 2012, Конституции Украины, в которых принимал участие, на общих собраниях жителей громад района.

Актуальными были вопросы медицинского обеспечения жителей района, соблюдение графиков подачи воды населению, транспортного сообщения, получение целевых направлений для обучения в Высших учебных заведениях.

С февраля текущего года  вошел в состав общественного совета при райгосадминистрации. Такая форма взаимодействия с общественностью позволяет оперативно реагировать на проблемные вопросы граждан, решать значимые экономические и социальные вопросы жизни района.

С моим участием в I полугодии были рассмотрены вопросы экономического и социального развития района за I квартал, выполнение социальных договоров с избирателями, расчетов за аренду земельных паев, подготовки к проведению курортного сезона в районе, организации летнего оздоровления детей, принятие районной Программы содействия развитию гражданского общества в Раздольненском районе на 2013 год.