Информация о работе с обращениями граждан и проведении приемов избирателей депутатом Верховного Совета АРК Акимовым С.И. за 2013 год

Версия для печати

В 2013 году депутатом Верховного Совета АРК Акимовым С.И. было проведено 8 личных приемов граждан, на которых рассмотрено 20 обращений.

Основными вопросами, которые требовали решения, были вопросы земельных отношений, оформления права собственности, работы предприятий сферы жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, предоставление социальных выплат и гарантий. Все вопросы были решены положительно. Под особым контролем находились письменные обращения граждан, должностных лиц органов местного самоуправления, предприятий и учреждений, по результатам рассмотрения которых направлялись инициативные письма в вышестоящие инстанции.

В адрес Верховной Рады АРК направлено обращение об оказании содействия в размещении станции экстренной медицинской помощи № 37 в Раздольненском районе, в адрес Совета министров АРК - по урегулированию вопросов установления наружного освещения населенных пунктов, выделению целевой субвенции для погашения задолженности за энергоносители в сумме 670 тыс. гривен, в Республиканский комитет по земельным ресурсам АРК - о признании права собственности на землю, в Министерство социальной политики АРК - по определению в интернатные учреждения, Председателю Фонда имущества Автономной Республики Крым - о передаче в общую собственность Новоселовской громады здание общежития и многие другие.

В целом с учетом письменных и устных обращений рассмотрено 136 вопросов жителей Раздольненского района. Большая часть из них решены положительно, даны разъяснения.

Согласно распоряжению райгосадминистрации, с 2013 года Акимво С.И. входит в состав постоянно действующей комиссии по рассмотрению обращений граждан при Раздольненской райгосадминистрации. Вопросы расчетов за аренду земельных паев, сданное молоко, транспортного обеспечения, работы коммунальных предприятий Раздольненского и Новоселовского поселковых советов, работы дошкольных учреждений района рассмотрены с его участием.

В соответствии с Распоряжением райгосадминистрации № 105 от 25.02.2013 года включен в состав Общественного совета, функционирующего при Раздольненской райгосадминистрации.

С участием общественных организаций, зарегистрированных в районе при поддержке депутата Верховного Совета АРК, рассмотрены вопросы социально-экономического развития района, деятельности агропромышленного комплекса, развития курортной сферы, межнациональных отношений, образования, культуры и многие другие. Такая форма участия в работе органа исполнительной власти позволяет своевременно реагировать на процессы происходящие в районе, не допускать нарушений конституционных прав граждан, оперативно решать вопросы жителей района.

20 декабря 2013 года состоялся прием граждан района. Поступившие вопросы о необходимости ремонта спортзала Кукушкинской общеобразовательной школы, капитального ремонта детского сада с. Котовское, освещения с. Ботаническое, передачи здания в собственность Ковыльновской громады и многие другие рассмотрены и направлены соответствующие документы для их решения.

Одной из действенных форм общения с жителями района, рассмотрения их устных обращений стало участие в проведении мероприятий, приуроченных к государственным праздникам и юбилейным датам. В 2013 году Акимов С.И. принимал участие в чествовании лучших тружеников района, по итогам выполнения производственных показателей «Человек года 2012», праздновании Дня Победы, Конституции Украины, Независимости Украины, районных мероприятиях, приуроченных к профессиональным праздникам работников различных отраслей. В ходе проведения таких мероприятий рассмотрено 12 обращений, даны разъяснения по существу.