Информация о работе с обращениями граждан депутата Верховного Совета Автономной Республики Крым Акимова Сергея Ивановича за 2012 год

Версия для печати

 

 
 

         В 2012 году к депутату Верховного Совета Автономной Республики Крым Акимову С.И. Обратилось 138 человек. Из них: на личном приеме — 133, получено по почте — 5 обращений. По итогам рассмотрения решено положительно 134 вопросов, даны разъяснения — 2, находятся в стадии рассмотрения — 2 вопроса.

         Основные вопросы, которые поднимались на приемах, следующие:

-       обеспечение стабильного водоснабжения населенных пунктов района;

-       выплата надбавки к пенсиям «дети войны»;

-       оформление в собственность приусадебных участков;

-       оформление права собственности на домовладения;

-       транспортное обеспечение жителей района.

         За указанный период депутатом Верховного Совета Автономной Республики Крым Акимовым С.И. оказывалась правовая помощь по следующим вопросам:

-                  замена государственных актов на землю на документы нового образца;

-                  заключение договора аренды земельных участков;

-                  оформление наследства;

-                  перерасчет пенсий.

         Под особым контролем находились вопросы по оказанию услуг водоснабжения предприятием ООО «Раздольненская СПМК-73». Данное предприятие оказывает услуги по подаче воды населению 24 сел района, обслуживает 15 тыс. населения восьми сельских советов района.

         В 2012 году предприятию не возмещена разница в тарифе в сумме 1801,4 тыс. грн. С целью недопущения социальной напряженности, срыва в водоснабжении жителей, подготовлены обращения в адрес Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Могилева А.В., в Министерство финансов и Министерство социальной политики Автономной Республики Крым. С целью решения вопроса водоснабжения населенных пунктов принимались меры по активному освоению средств в сумме 2,5 млн. грн. выделенных району по проекту УФСИ в Серебрянском, Славновском и Новоселовском советах.

         Рассматривались также вопросы транспортного обеспечения льготной категории граждан. Активизирована была работа по заключению договоров с автоперевозчиками на обслуживание льготной категории граждан.

         Одним из острых вопросов, требующих разъяснения и помощи, обсуждался вопрос получения права собственности на приусадебные земельные участки. В адрес Республиканского комитета по земельным ресурсам АРК направлен депутатский запрос.

         Принимая во внимание многочисленные обращения жителей пгт. Раздольное о неудовлетворительном состоянии дорог поселка, направлены предложения для включения в план капитального строительства на 2013-2014 годы ремонт дорожного покрытия Раздольненского поселкового совета.

         В связи с обращениями жителей Новоселовской территориальной громады, в стадии решения находится вопрос передачи на баланс Новоселовского поссовета здания предприятия Новоселовское РП, находящегося на балансе Фонда имущества АР Крым, что в последующем позволит жителям получить право собственности на жильё.

         С участием предприятий и организаций района, общественности по инициативе депутата Верховного Совета АР Крым Акимова С.И. был завершен ремонт детского отделения Раздольненской центральной районной больницы, созданы надлежащие условия для лечения детей района.

 

Депутат Верховного Совета

Автономной Республики Крым                                       С.  Акимов