Информация о работе с обращениями граждан депутата Верховного Совета Автономной Республики Крым Мешкова Владимира Викторовича в 2011 году

Версия для печати

Проводится личный прием граждан во второй и четвертый вторник каждого месяца, с 14.00 до 15.30, в Ялте (Ялтинский городской совет, ул. Советская, 1, ком. 334/3), с 12 июля в приемной Партии Регионов, ул. Боткинская 13а; в первый и третий вторник каждого месяца, с 14.00 до 15.30, в Массандре (Массандровский поселковый совет, ул. Стахановская, 21); в первую среду каждого месяца, с 14.00 до 15.30, в Гурзуфе, в общественной приемной Партии регионов (ул. Ленинградская,38); в третью среду каждого месяца, с 14.00 до 15.30, в Гурзуфском поселковом совете (ул. Подвойского, 9). График приема опубликован в «Крымской газете», а также размещен на официальном сайте Верховной Рады АР Крым.

В 2011 году депутат Верховного Совета Автономной Республики Крым Мешков Владимир Викторович провел 46 личных приемов граждан в г. Ялте, поселках Массандра и Гурзуф. За это время получено 17 обращений граждан. Из них: на личном приеме - 13, получено по почте - 4 обращения. По итогам рассмотрения решено положительно 5 вопросов, даны разъяснения - 7, находятся в стадии рассмотрения - 2 обращения. Не нашло решения - 3 обращения граждан.

Основные вопросы, которые поднимались на приемах, следующие:
- помощь в оформлении наследства;
- проблемы в получении права собственности;
- сложности при оформлении документов;
- просьбы о защите прав на земельные участки;
- претензии к местным коммунальным предприятиям по обслуживанию жилых домов;
- о спорных вопросах соседей по поводу границ участков, сараев, незаконно установленных изгородях и заборах, о незаконном строительстве соседей;
- юридическая помощь;
- помощь в ремонте квартир;
- материальная помощь.
Были оказаны содействие и помощь.

Заслуженный работник образования Украины и Автономной Республики Крым Татьяна Александровна Баранова, директор ЭУВК «Школа будущего», обратилась за помощью в восстановлении могилы и памятника директора Никитской школы Пастухова Сергея Ивановича в связи с тем, что в 2012 году в Украине будет отмечаться 60-летие юннатского движения. Одним из его организаторов в 1948-1955 годах был директор Никитской школы Пастухов Сергей Иванович. На восстановление памятника была выделена материальная помощь (1000 грн.).

По заявлению Докукиной Веры Петровны, проживающей г. Ялта, шт. Массандра, ул. Мира, 4 кв. 1, инвалид 2 группы, ребенок войны, ветеран труда, о материальной помощи для утепления стены спальни из-за сырости (в стене трещина) оказана материальная помощь в размере 500 грн. для утепления стены.

Оказана материальная помощь 20 студентам Крымского Гуманитарного университета (инвалиды детства) по 75 грн. каждому, также они получили подарки на Новый год.
На Рождество детям церковно-приходской школы Гурзуфа подарено 50 подарков.
Оказана помощь Крымскому Гуманитарному университету мягким инвентарем.
23 февраля на соревнованиях для детей и подростков вручен кубок команде-победителю. В военно-спортивных соревнованиях для подростков участвовали две команды - школьники из Гурзуфа и Артека.
Для организации празднования Дня Европы куплены подарки детям (канцтовары: карандаши, краски, фломастеры, мелки).
Оказана помощь Ливадийской больнице мягким инвентарем.
На Последний звонок всех школьников Гурзуфа, Артека и Краснокаменки (около 900 человек) угостили мороженым.
Для проведения субботников на территории поселка Гурзуф весной были выделены мусорные пакеты и перчатки.
На 1 июня (День защиты детей) участникам конкурсов подарили пазлы.
На 1 сентября всем 80 первоклассникам Гурзуфа, Артека и Краснокаменки подарены школьные наборы.
Детскому садику в пос. Ай-Даниль подарена магнитола.
11 сентября в Гурзуфе участники соревнований «Дня физкультуры и спорта» получили сувениры.

В Ялтинском горно-лесном заповеднике проходит акция «Гурзуфская роща» под патронатом депутата Верховного Совета АР Крым Мешкова В.В. На месте уничтоженных пожаром деревьев высажены новые.
Оказана материальная помощь инвалидам п. Массандра.
Крымскому республиканскому профессионально-техническому
учебному заведению «Ялтинское высшее профессиональное училище строительных и пищевых технологий» подарен универсальный кухонный комбайн и 25 новогодних подарков.

На Новогодние праздники 150 детей из многодетных семей Гурзуфа получили подарки. Подарки также получили 25 воспитанников детского сада в п. Ай-Даниль. 50 подарков подарили школьникам Кореизской общеобразовательной школы, 25 подарков - детям Российской общины Крыма