Информация о работе с обращениями граждан и проведении приемов избирателей депутатом Верховной Рады Автономной Республики Крым Юрием Воробьевым в I полугодии 2012 года

Версия для печати

В первом полугодии 2012 года к депутату Верховной Рады АРК Юрию Воробьеву обратилось 19 граждан.

По итогам рассмотрения решено положительно 14 вопросов, даны соответствующие разъяснения по 4 обращениям, одно  находится в стадии рассмотрения.

Основные вопросы, которые поднимались на приемах, следующие:

- жилищно-коммунальная сфера;

- цены на продукты питания;

- погашение задолженности по заработной плате;

- медицинское обслуживание;

- тарифы на теплоснабжение;

-приватизация квартир;

- определение детей в детское дошкольное учреждение;

-оказание материальной помощи;

- оказание содействия в работе общественных организаций и ряд других вопросов.

За истекший период была оказана правовая помощь по следующим вопросам:

- подготовка документов к поступлению в ВУЗ;

- отопление жилых домов;

-улучшение жилищных условий.

Депутат Верховной Рады АРК Юрий Воробьев систематически проводит выездные приемы граждан в отделениях территориального центра по обслуживанию инвалидов г.Симферополя. В ходе встреч рассматриваются социальные вопросы и пути их решения, а так же информация о работе комиссии по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов. Проводятся благотворительные акции.

Кроме того, организована поездка талантливых детей на международный фестиваль «MarineFantasy». На нем эти дети заняли три призовых места, получили грамоты и призы.

Оказана помощь детям в конкурсе Малой Академии Наук (МАН) г. Симферополя. Было занято первое место в номинации "Режиссура".

Проделанная работа в первой половине 2012 года с обращениями граждан, проведение благотворительных акций, помощь талантливым детям укрепляет обратную связь с избирателями, позволяет им почувствовать поддержку депутатского корпуса ВР АРК.