Информация о работе с обращениями граждан депутата Верховного Совета Автономной Республики Крым Воробьева Юрия Николаевича в 2012 году

Версия для печати
 
 
 
В 2012 году к депутату Верховного Совета Автономной Республики Крым Юрию Воробьеву обратилось 46 граждан.
 Рассмотрев обращения граждан в письменной и устной форме, даны соответствующие разъяснения и решено положительно 44 вопроса, 2 находятся в стадии рассмотрения.
 
Предоставляю Вам аналитическую информацию, с которой наиболее часто обращаются граждане, как в устной, так и в письменной форме.
 
 Из проблемных вопросов наиболее часто встречаются следующие:
- жилищно-коммунальная сфера;
- тарифы на теплоснабжение;
- медицинское обслуживание;
- цены на продукты питания;
- трудоустройство;
- санаторное лечение;
- высокие цены на медикаменты;
- ремонт протекающих крыш;
- ремонт дорог;
- вывоз мусора;
- освещение улиц;
- ликвидация и консервирование свалки ТБО в районе дачного массива «Каменка»;
- оказание материальной помощи;
- определение детей в детское дошкольное учреждение;
- оказание содействия в работе общественных организаций и ряд других вопросов.
За истекший период была оказана правовая помощь по следующим вопросам:
- подготовка документов к поступлению в ВУЗ и колледжи;
- отопление жилых домов;
-улучшение жилищных условий;
- организация юридического обеспечения судебных процессов обращений ОСМД;
Депутат Верховного Совета Автономной Республики Крым Юрий Воробьев и его помощники систематически проводят выездные приемы граждан в отделениях территориального центра. В ходе встреч рассматриваются социальные вопросы и пути их решения.
Так же, проводятся благотворительные акции, на которых раздаются продуктовые наборы, в канун праздничных дат кондитерская выпечка. Для молодых-инвалидов накрываются праздничные столы, и каждому ребенку был вручен новогодний подарок от деда Мороза.  
О проводимых благотворительных акциях не однократно публиковалось на страницах газеты «Крымские известия».
 Союзу Советских офицеров Крыма оказывалась помощь в размещение организации, материальная помощь в праздновании 23 февраля и Дня Победы.
Кроме того, организовали поездку талантливых детей на международный фестиваль «Marine Fantasy». На нем  дети заняли три призовых места, получили грамоты и призы.
Оказана помощь детям в конкурсе Малой Академии Наук (МАН) г. Симферополя. Было занято первое место в номинации " Магический экран".
В поддержку юной писательницы Крыма спонсировали издание детской книги, презентация которой состоится в 2013 году в Детской библиотеке имени Орлова.
 Приняли участие в акции проводимой «Ассоциацией обществ многодетных семей Крыма». Оказывалась помощь малообеспеченным семьям и на рождение ребенка.
 
Проделанная работа в 2012 году в устных беседах, с обращениями граждан, проведением благотворительных акций, помощью талантливым детям укрепляет обратную связь с избирателями, позволяет им почувствовать поддержку депутатского корпуса Верховного Совета Автономной Республики Крым.
 
 
 
 
 
С уважением
Депутат Верховного Совета
Автономной Республики Крым                                                         Ю.Воробьев.