VI созыв (2010 – 2014)

Версия для печати

СПИСОК ДЕПУТАТОВ
Верховной Рады Автономной Республики Крым
VI созыва (2010 – 2014)
(с 17 марта 2014 года – Государственного Совета Республики Крым)
 
(Постановление Государственного Совета Республики Крым от 17 марта 2014 года № 1746-6/14 )

Фамилия, имя, отчество депутата избирательный список
многомандатный избирательный округ
1. Абдуллаев
Азиз Рефатович
Крымской Краевой организации Народного Руха Украины
Полномочия досрочно прекращены (Постановление ВР АРК №154-6/10 от 22 декабря 2010 г.)
2. Абдураимов
Энвер Элимдарович
Крымской Краевой организации Народного Руха Украины
3. Авидзба
Анатолий Мканович
Крымской республиканской организации Коммунистической партии Украины
4. Аксенов
Сергей Валерьевич
Крымской республиканской организации Политической партии "Русское Единство"
5. Бахарев
Константин Михайлович
Крымской республиканской организации Партии регионов
6. Беляев
Владимир Владимирович
Крымской республиканской организации Партии регионов
7. Васильев
Александр Модестович
список Крымской республиканской организации Партии регионов
8. Васютин
Иван Сергеевич
Крымской республиканской организации Партии регионов
9. Вергель
Сергей Александрович
Крымской республиканской организации Партии регионов
10. Воробьев
Юрий Николаевич
Крымской республиканской организации Коммунистической партии Украины
11. Георгиади
Лариса Федоровна
Крымской республиканской организации Партии регионов
12. Гривковский
Эдуард Александрович
Крымской республиканской организации партии "Союз"
13.  Демин
Егор Игоревич
Крымской республиканской организации Партии регионов
14. Джарты
Василий Георгиевич
Крымской республиканской организации Партии регионов
Полномочия досрочно прекращены (Постановление ВР АРК № 199-6/11 от 16 февраля 2011 г.)
15.  Егоров
Сергей Викторович
Крымской республиканской организации Партии регионов
16. Зайцев
Петр Дмитриевич
Крымской республиканской организации Партии регионов
17. Запорожец
Петр Петрович
Крымской республиканской организации Партии регионов
18. Захаров
Вячеслав Романович
Крымской республиканской организации Коммунистической партии Украины
19. Заяц
Сергей Анатольевич
Крымской республиканской организации Партии регионов
20. Ильясов
Ремзи Ильясович
Крымской Краевой организации Народного Руха Украины
21. Иоффе
Григорий Адольфович
Крымской республиканской организации Партии регионов
22. Каджаметова
Сафуре Хайрутдиновна
Крымской Краевой организации Народного Руха Украины
(с 16 февраля 2011 года)
23. Клычников
Владимир Николаевич
Крымской республиканской организации Партии регионов
24. Ковитиди
Ольга Федоровна
Крымской республиканской организации Партии регионов
25. Коноваленко
Галина Ивановна
Крымской республиканской организации Партии регионов
26. Константинов
Владимир Андреевич
Крымской республиканской организации Партии регионов
27. Кравченко
Олег Борисович
Крымской республиканской организации партии "Союз"
28. Кужель
Александра Владимировна
Крымской республиканской организации Политической партии "Сильная Украина"
Полномочия досрочно прекращены в связи с избранием народным депутатом Украины (Постановление ВР АРК № 1065-6/12 от 26 декабря 2012 г.)
29. Лубина
Людмила Евгеньевна
Крымской республиканской организации Партии регионов
30. Мальчиков
Константин Витальевич
Крымской республиканской организации Партии регионов
31. Мардоян
Фрунзе Амазаспович
Крымской республиканской организации Партии регионов
32. Миримский
Лев Юльевич
Крымской республиканской организации партии "Союз"
Полномочия досрочно прекращены в связи с избранием народным депутатом Украины (Постановление ВР АРК № 973-6/12 от 31 октября 2012 г.)
33. Нараев
Геннадий Павлович
Крымской республиканской организации Коммунистической партии Украины
34. Нахлупин
Виталий Германович
Крымской республиканской организации Партии регионов
35. Осипенко
Владимир Валерьевич
Крымской республиканской организации Партии регионов
36. Павленко
Янина Петровна
Крымской республиканской организации Партии регионов
37. Пальчук
Валерий Васильевич
Крымской республиканской организации Политической партии "Сильная Украина"
38. Пилунский
Леонид Петрович
Крымской Краевой организации Народного Руха Украины
39. Романенко
Сергей Дмитриевич
Крымской республиканской организации Партии регионов
40. Савченко
Светлана Борисовна
Крымской республиканской организации партии "Союз"
(с 28 ноября 2012 года)
41. Скляров
Александр Михайлович
Крымской республиканской организации Партии регионов
42. Смолянов
Михаил Александрович
Крымской республиканской организации Партии регионов
43. Сумулиди
Николай Георгиевич
Крымской республиканской организации Партии регионов
44. Темиргалиев
Рустам Ильмирович
Крымской республиканской организации Партии регионов
45. Тихомиров
Алексей Николаевич
Крымской республиканской организации Коммунистической партии Украины
46. Удовина
Ольга Максимовна
Крымской республиканской организации Партии регионов
47. Федоркин
Сергей Иванович
Крымской республиканской организации Партии регионов
(с 16 марта 2011 года)
48. Фикс
Ефим Зисьевич
Крымской республиканской организации Партии регионов
49. Франчук
Игорь Анатольевич
Крымской республиканской организации Партии регионов
50. Цеков
Сергей Павлович
Крымской республиканской организации Политической партии "Русское Единство"
51. Чубаров
Рефат Абдурахманович
Крымской Краевой организации Народного Руха Украины
52. Шаповаленко
Виктор Викторович
Крымской республиканской организации Партии регионов
53. Шувайников
Сергей Иванович
Крымской республиканской организации Политической партии "Русское Единство"
одномандатные мажоритарные избирательные округа:
54. Гоменюк
Александр Николаевич
избирательный округ № 1
55 Губанов
Владимир Дмитриевич
избирательный округ № 2
56 Андреев
Алексей Вениаминович
избирательный округ № 3
57 Юревич
Николай Иванович
избирательный округ № 4
58 Дрибной
Виктор Иванович
избирательный округ № 5
59 Кравченко
Александр Григорьевич
избирательный округ № 6
60 Пермякова
Нина Петровна
избирательный округ № 7
61 Котовский
Александр Валериевич
избирательный округ № 8
62 Лютиков
Владимир Иванович
избирательный округ № 9
63 Арабаджиев
Владимир Иванович
избирательный округ № 10
64 Куницын
Сергей Владимирович

 
Шмельков
Владислав Валерьевич
избирательный округ № 11
Полномочия досрочно прекращены в связи с избранием народным депутатом Украины (Постановление ВР АРК № 1066-6/12 от 26 декабря 2012 г.)
 
избирательный округ № 11
(с 27 марта 2013 года)
65 Литовченко
Геннадий Иванович
избирательный округ № 12
66 Ануфриев
Владимир Александрович

 
Донич
Сергей Георгиевич
избирательный округ № 13
Полномочия досрочно прекращены в связи со смертью депутата (до 6 сентября 2011 года)
 
избирательный округ № 13
(до 16 ноября 2011 года)
67 Рябков
Александр Павлович
избирательный округ № 14
68 Мельник
Александр Иосифович
избирательный округ № 15
69 Аржанцев
Игорь Владимирович
избирательный округ № 16
70 Баталин
Александр Сергеевич
избирательный округ № 17
71 Каракулькин
Андрей Владимирович
избирательный округ № 18
72 Бабенко
Геннадий Александрович
избирательный округ № 19
73 Безазиев
Лентун Романович
избирательный округ № 20
74 Синюк
Анатолий Сергеевич
избирательный округ № 21
75 Михайлов
Евгений Анатольевич
избирательный округ № 22
76 Заиченко
Анатолий Анатольевич
избирательный округ № 23
77 Ганыш
Василий Васильевич
избирательный округ № 24
78 Мешков
Владимир Викторович
избирательный округ № 25
79 Косарев
Валерий Евгеньевич
избирательный округ № 26
80 Янаки
Николай Леонтьевич
избирательный округ № 27
81 Рогатин
Василий Петрович
избирательный округ № 28
82 Рогачев
Дмитрий Николаевич
избирательный округ № 29
83 Русецкий
Олег Леонидович
избирательный округ № 30
84 Колисниченко
Николай Петрович
избирательный округ № 31
85 Черняк
Алексей Юрьевич
избирательный округ № 32
86 Сидоренко
Александр Иванович
избирательный округ № 33
87 Гордеев
Олег Константинович
избирательный округ № 34
88 Гафаров Эдип избирательный округ № 35
89 Мустецов
Вадим Анатольевич
избирательный округ № 36
90 Янченко
Иван Николаевич
избирательный округ № 37
91 Кубалов
Казбек Таймуразович
избирательный округ № 38
92 Гриценко
Анатолий Павлович

 
Степанов
Валерий Степанович
избирательный округ № 39
(до апреля 2012 года)
 
избирательный округ № 39
(с 25 июля 2012 года)
93 Шевченко
Юрий Витальевич
избирательный округ № 40
94 Лукашев
Игорь Михайлович
избирательный округ № 41
95 Клюева
Ирина Дмитриевна
избирательный округ № 42
96 Акимов
Сергей Иванович
избирательный округ № 43
97 Разумовский
Геннадий Иванович

 
Овдиенко
Александр Дмитриевич
избирательный округ № 44
Полномочия досрочно прекращены в связи со смертью депутата (до 20 августа 2013 г.)
 
избирательный округ № 44
(с 27 ноября 2013 г.)
98 Гриневич
Валерий Васильевич
избирательный округ № 45
99 Охлопков
Андрей Дмитриевич
избирательный округ № 46
100 Калын
Петр Савельевич
избирательный округ № 47
101 Кутько
Сергей Прохорович
избирательный округ № 48
102 Глобинец
Григорий Иванович
избирательный округ № 49
103 Груба
Григорий Иванович

 
Лужецкая
Светлана Анатольевна
избирательный округ № 50
Полномочия досрочно прекращены в связи с избранием народным депутатом Украины (Постановление ВР АРК № 1064-6/12 от 26 декабря 2012 г.)
 
избирательный округ № 50
(с 27 марта 2013 года)