Список депутатов I созыва

Версия для печати

СПИСОК ДЕПУТАТОВ
Государственного Совета Республики Крым I созыва
по состоянию на  6 октября 2017 года

Фамилия, имя, отчество депутата избирательный список
Республиканский избирательный округ
1. Андреев
Алексей Вениаминович

(депутат с 16 ноября 2016 года)
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
2. Бахарев
Константин Михайлович

полномочия досрочно прекращены
(Постановление ГС РК № 1255-1/16 от 19 октября 2016 года)
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
3. Безазиев
Лентун Романович
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ
"
4. Бобков
Владимир Витальевич
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
5. Бородкин
Сергей Анатольевич
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
6. Виноградова
Ольга Михайловна
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
7. Высоцкий
Николай Григорьевич
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
8. Ганжара
Владислав Валериевич
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
9. Гафаров
Эдип Саидович
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
10. Гемпель
Юрий Константинович
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
11. Георгиади
Лариса Федоровна
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
12. Добрыня
Евгения Александровна
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
13.

Демин
Егор Игоревич

(депутат с 24 декабря 2014 года)

Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
14. Дорофеева
Ксения Николаевна
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
15. Еремин
Владимир Юрьевич
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
16. Жилин
Анатолий Алексеевич
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
17.

Заиченко
Анатолий Анатольевич

полномочия досрочно прекращены
(Постановление ГС РК № 256-1/14 от 26 ноября 2014 года)

Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
18. Зайцев
Петр Дмитриевич
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
19. Запорожец
Петр Петрович
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
20. Ильясов
Ремзи Ильясович
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
21. Кабанов
Евгений Константинович
Крымское региональное отделение Политической партии
ЛДПР – Либерально-демократической партии России
22. Калын
Петр Савельевич
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
23.

Киселёв
Рэм Олегович
 
(депутат с 17 февраля 2016 года)

Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
24. Козенко
Андрей Дмитриевич

полномочия досрочно прекращены
(Постановление ГС РК № 1256-1/16 от 19 октября 2016 года)
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
25. Коноваленко
Галина Ивановна
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
26. Константинов
Владимир Андреевич
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
27. Лантух
Наталья Андреевна
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
28. Луценко
Иван Иванович
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
29. Мардоян
Фрунзе Амазаспович
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
30. Матвеев
Станислав Олегович
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
31. Нахлупин
Виталий Германович
полномочия досрочно прекращены
(Постановление ГС РК № 964-1/16 от 19 января 2016 года)
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
32. Павлив
Виктор Ярославович
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
33. Палочкин
Александр Алексеевич
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
34. Рогатин
Василий Петрович

(депутат с 16 ноября 2016 года)
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
35. Рыжко
Владимир Николаевич
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
36. Рубель
Анна Дмитриевна
 
(депутат с 12 ноября 2014 года)
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
37. Савченко
Светлана Борисовна

полномочия досрочно прекращены
(Постановление ГС РК № 1257-1/16 от 19 октября 2016 года)
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
38. Сергиенко
Оксана Алексеевна
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
39. Смолянов
Михаил Александрович
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
40. Сульникова
Ольга Александровна
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
41. Тарасов
Сергей Иванович
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
42. Трофимов
Сергей Анатольевич
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
43. Файнгольд
Александр Иосифович
Крымское региональное отделение Политической партии
ЛДПР – Либерально-демократической партии России
44. Федоркин
Сергей Иванович
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
45. Фикс
Ефим Зисьевич
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
46. Фомичева
Наталья Владимировна

(депутат с 16 ноября 2016 года)
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
47. Хаситошвили
Валерий Иванович
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
48. Цеков
Сергей Павлович

полномочия досрочно прекращены
(Постановление ГС РК № 64-1/14 от 9 октября 2014 года)
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
49. Черняк
Алексей Юрьевич
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
50. Чулкова
Лариса Владимировна
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
51. Шабельникова
Светлана Николаевна

(депутат с 16 ноября 2016 года)
Крымское региональное отделение Политической партии
ЛДПР – Либерально-демократической партии России
52. Шевцов
Александр Александрович
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
53. Шперов
Павел Валентинович

полномочия досрочно прекращены
(Постановление ГС РК № 1258-1/16 от 19 октября 2016 года)
Крымское региональное отделение Политической партии
ЛДПР – Либерально-демократической партии России
54. Шувайников
Сергей Иванович
Крымское региональное отделение Политической партии
ЛДПР – Либерально-демократической партии России
55. Шувалов
Александр Александрович
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
56. Юрьев
Юрий Юрьевич
Крымское региональное отделение Политической партии
ЛДПР – Либерально-демократической партии России
57. Ясинский
Владимир Борисович
Крымское региональное отделение
Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
одномандатные избирательные округа:
58. Шишков Олег Георгиевич Алуштинский одномандатный избирательный округ № 1
59. Шмельков Владислав Валерьевич Красноперекопский одномандатный избирательный округ № 2
60. Юревич Николай Иванович Джанкойский городской одномандатный избирательный округ № 3
61. Шаповаленко Виктор Викторович Джанкойский районный одномандатный избирательный округ № 4
62. Бабашов Леонид Иванович Красногвардейский одномандатный избирательный округ № 5
63. Пермякова Нина Петровна Евпаторийский одномандатный избирательный округ № 6
64. Гриневич Валерий Васильевич Сакский одномандатный избирательный округ № 7
65. Яицкая Наталья Алфеевна Сакско-Первомайский одномандатный избирательный округ № 8
66.

Черненко Ирина Николаевна
(депутат с 20 сентября 2017 года)

Писарев Сергей Николаевич
полномочия досрочно прекращены
(Постановление ГС РК № 327-1/14 от 10 декабря 2014 года)
 
Подлипенцев
Владимир Валерьевич

(депутат с 30 сентября 2015 года)
полномочия досрочно прекращены
(Постановление ГС РК № 1196-1/16 от 21 сентября 2016 года)

Войковский одномандатный избирательный округ № 9
города Керчи
67. Котовский Александр Валерьевич Аршинцевский одномандатный избирательный округ № 10
города Керчи
68. Михайлов Евгений Анатольевич Феодосийский одномандатный избирательный округ № 11
69.

Марченко Олег Александрович
(депутат с 20 сентября 2017 года)

Шевченко Юрий Витальевич
(полномочия досрочно прекращены в связи со смертью депутата 30 июня 2016 года)

Ленинский одномандатный избирательный округ № 12
70. Шонус Иван Аристович Судакско-Кировский одномандатный избирательный округ № 13
71. Коваленко Валерий Владимирович Ялтинский одномандатный избирательный округ № 14
72. Рогачёв Дмитрий Николаевич Бахчисарайский одномандатный избирательный округ № 15
73. Грудницкий Григорий Дмитриевич Белогорский одномандатный избирательный округ № 16
74.

Лукашев Игорь Михайлович
полномочия досрочно прекращены
(Постановление ГС РК № 1688-1/17 от 6 октября 2017 года)

Нижнегорско-Советский одномандатный избирательный округ № 17
75. Власов Сергей Владимирович Раздольненско-Черноморский одномандатный избирательный округ № 18
76. Полищук Виталий Викторович
полномочия досрочно прекращены
(Постановление ГС РК № 119-1/14 от 22 октября 2014 года)

 
Полищук Игорь Витальевич
(депутат с 30 сентября 2015 года)
Гвардейский одномандатный избирательный округ № 19 Симферопольского района
77. Буданов Игорь Викторович Добровский одномандатный избирательный округ № 20 Симферопольского района
78. Аксенов Валерий Николаевич Железнодорожный одномандатный избирательный округ № 21
города Симферополя
79. Клычников Владимир Николаевич Центральный одномандатный избирательный округ № 22
города Симферополя
80. Додонов Сергей Владимирович Объединённый одномандатный избирательный округ № 23
города Симферополя
81. Аржанцев Игорь Владимирович Московский одномандатный избирательный округ № 24
города Симферополя
82. Маленко Наталья Федоровна Таврический одномандатный избирательный округ № 25
города Симферополя