Владимир Константинов: Каждое слово в Конституции Республики Крым наполнено реальным смыслом

В Государственном Совете Республики Крым прошла торжественная церемония награждения крымчан, приуроченная ко Дню Конституции Республики Крым.

В своем выступлении глава крымского парламента Владимир Константинов отметил, что с принятием Основного Закона крымчане получили полномочия и возможности для развития Крыма, о которых могли только мечтать. «Жизненность крымской Конституции подтверждается тем фактом, что около семи лет она просуществовала без каких-либо изменений — особой необходимости в них не возникало. Только в ходе инициированных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным конституционных изменений на федеральном уровне Госсовет приступил к работе над поправками. Но и теперь они не касаются базовых положений нашего Основного Закона», - сказал он.

В. Константинов уверен, что за восемь лет крымчане сумели добиться того, что над полуостровом сегодня — мирное небо, люди могут растить детей, трудиться, строить планы на будущее. «Наши завоевания надёжно закреплены юридически, поскольку мы сами всерьез относимся к своей Конституции и каждое слово в ней наполнено реальным смыслом. Мы живём в правовом государстве, где так же как мы к законности относится подавляющее большинство наших сограждан. Именно поэтому для нас День Конституции — настоящий праздник», - заключил он.

За значительные личные заслуги в деле укрепления и защиты конституционных прав и свобод жителей полуострова, общественно-политической деятельности, направленной на социально-экономическое развитие республики, Владимир Константинов вручил крымчанам медали «За доблестный труд», удостоверения о присвоении почетных званий Республики Крым, ценные подарки и благодарности главы крымского парламента.

Кроме того, гранты Государственного Совета Республики Крым в сфере физической культуры и спорта в размере 500 тысяч рублей каждый на укрепление материально-технической базы получили руководители спортивной школы № 6 (г. Ялта), спортивной школы № 9 (г. Алушта), Всероссийской федерации школьного спорта и Федерации смешанного боевого единоборства Республики Крым.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

11.04.2022