ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

Внеочередное заседание Президиума крымского парламента 

1 декабря 2013 года на внеочередном заседании Президиума крымского парламента в соответствии со статьями 14, 15 Регламента Верховного Совета Автономной Республики Крым было принято решение предложить Председателю Верховного Совета Автономной Республики Крым Владимиру Константинову созвать внеочередное пленарное заседание седьмой сессии Верховного Совета Автономной Республики Крым шестого созыва 2 декабря 2013 года в 11.00 в зале заседаний Верховного Совета Автономной Республики Крым со следующей повесткой дня:

1. Об обострении политической ситуации в Украине.

2. Об обращении Верховной Рады Автономной Республики Крым к Президенту Украины Януковичу В.Ф.

3. Обратиться к крымчанам в связи с обострением политической ситуации в стране (обращение прилагается).

 

ОБРАЩЕНИЕ
Крымчане!

События последних дней в Киеве вызывают серьезную тревогу за будущее нашей страны. Под угрозу поставлены политическая и экономическая стабильность в государстве, его целостность и сами основы конституционного строя.

Горстка политиканов пытается под видом борьбы за европейский вектор развития захватить власть в стране. Особое возмущение вызывает тот факт, что у нынешнего Майдана те же вожди, что и девять лет назад. Придя к власти на антироссийских лозунгах в результате "оранжевой революции", они обманули доверие людей и завели Украину в глубочайший кризис. Сегодня эти политические банкроты взяли себе в союзники неонацистов из ВО "Свобода", от которых отмежевались Европа и весь цивилизованный мир, и перешли от мирных манифестаций к насильственным действиям – массовым беспорядкам и захвату государственных учреждений. Хроника событий в Киеве убеждает в том, что они были заранее спланированы и четко организованы. Мы все являемся свидетелями очередного политического спектакля, режиссеры которого манипулируют сознанием масс.

Крымчане! Не поддавайтесь на провокации политических авантюристов!

Не дадим никому нарушить мир и спокойствие на нашем полуострове!

Президиум Верховной Рады
Автономной Республики Крым 

г. Симферополь,
1 декабря 2013 года
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

01.12.2013