Поздравительные телеграммы организаторам и участникам Х Международного фестиваля "ВЕЛИКОЕ РУССКОЕ СЛОВО"

Версия для печати

Организаторам и участникам Международного фестиваля
«ВЕЛИКОЕ РУССКОЕ СЛОВО»

Дорогие друзья!

Сердечно приветствую организаторов, участников и гостей юбилейного X Международного фестиваля «ВЕЛИКОЕ РУССКОЕ СЛОВО».

Приятно отметить, что фестиваль расширяет границы, приглашая к участию в новых проектах, программах и конкурсах, став свободной площадкой для выражения неординарных идей и спорных дискуссий, порождающих истину. Проведение литературных чтений с участием российских поэтов и прозаиков, которые будут иметь возможность представить свои новые произведения крымской аудитории, способствует увеличению уровня вовлеченности жителей и гостей республики в процесс чтения современной качественной российской литературы.

Всем сердцем отдаю должное организаторам фестиваля, которые в очередной раз объединяют большое число политиков, общественных деятелей, представителей творческой интеллигенции и молодежи из разных регионов Российской Федерации, стран дальнего и ближнего зарубежья, всех, кому близки идеи и культура русского мира.

Считаю важным событием проведение летней сессии II Ливадийского форума «Русский мир: проблемы и перспективы», посвященной обсуждению темы «25 лет после СССР: перспективы реинтеграции Евразийского пространства», в международном, стран СНГ и внутрироссийском аспектах.

Примите мои чувства искреннего уважения и пожелания успехов, хорошего настроения и ярких впечатлений!

С уважением,

Депутат Государственной Думы,
Народный артист СССР, профессор И. Д. Кобзон

___________________________________________________________________________

Председателю Государственного Совета
Республики Крым Константинову В.А.

жителям Республики Крым

Уважаемый Владимир Андреевич!
Дорогие друзья!

Поздравляю всех вас с открытием X юбилейного Международного фестиваля "ВЕЛИКОЕ РУССКОЕ СЛОВО"!

Для миллионов граждан нашего многонационального государства, для многочисленных соотечественников, живущих за рубежом, мощным связующим звеном, огромной объединяющей силой всегда были русский язык и богатейшая русская культура.

Благодаря самоотверженным усилиям инициаторов и организаторов, все годы своего существования фестиваль активно развивался, набирал силу, творческую мощь. Его насыщенная программа, география и количество участников, популярность и растущий интерес в обществе говорят о насущной потребности в расширении культурно-гуманитарных связей, укреплении взаимодействия и сотрудничества между людьми и государствами.

Международный фестиваль "ВЕЛИКОЕ РУССКОЕ СЛОВО" состоялся как востребованный, яркий творческий проект, давно стал для всех прекрасной и доброй традицией.

Желаю организаторам и участникам новых интересных встреч, увлекательной, содержательной, успешной работы, конструктивного общения, незабываемых впечатлений!

С уважением,

Председатель Законодательного
Собрания Санкт-Петербурга В. С. Макаров