Перечень избирательных округов

Версия для печати

 
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 июня 2014 г. N 2208-6/14
 
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СХЕМЫ ОДНОМАНДАТНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ
ОКРУГОВ ПО ВЫБОРАМ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА
РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

Список изменяющих документов
(в ред. Постановления Государственного Совета
Республики Крым от 09.07.2014 N 2345-6/14)
 
В соответствии с пунктами 2, 4, 5 статьи 18 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", статьей 8, частью 2 статьи 82 Закона Республики Крым "О выборах депутатов Государственного Совета Республики Крым" Государственный Совет Республики Крым постановляет:
 
1. Утвердить сроком на 10 лет схему одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Государственного Совета Республики Крым, определенную постановлением Избирательной комиссии Республики Крым от 30 мая 2014 года N 3/17-1 "О схеме одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Государственного Совета Республики Крым" (Приложение 1) и графическое изображение данной схемы (Приложение 2 - не приводится).
 
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Крымские известия" и на официальном сайте Государственного Совета Республики Крым.
 
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.
 
Председатель Государственного Совета
Республики Крым
В.КОНСТАНТИНОВ
 
 
Приложение 1
 
Утверждено
Постановлением
Государственного Совета
Республики Крым
от 04.06.2014 N 2208-6/14
 
СХЕМА
ОДНОМАНДАТНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ ПО ВЫБОРАМ ДЕПУТАТОВ
ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
Список изменяющих документов
(в ред. Постановления Государственного Совета
Республики Крым от 09.07.2014 N 2345-6/14)
 
Алуштинский одномандатный избирательный округ N 1
 
1. Центр округа: г. Алушта, пл. Советская, 1.
2. Число избирателей в округе - 72897.
3. В округ входят:
3.1. Город Алушта.
3.2. Населенные пункты Партенитского поселкового, Изобильненского, Лучистовского, Маломаякского, Малореченского, Приветненского сельских советов г. Алушты.
3.3. Город Ялта (часть):
улицы: У.А. Адаманова, Бассейная: 9, 11, 13 - 30, Белобродского, Верхне-Слободская, Весенняя, Виноградная, И. Вергасова, Горная, П. Григоренко, Дачная, Донская, Н.Ч. Доинхана, Данченко, Дражинского, Дзержинского, Игнатенко, Изобильная, Кривошты: 1 - 6, Киевская: 7, 9, 11, 13, 15, 22 - 88, Куйбышева, Калиникова, А.И. Казанцева, набережная им. Ленина: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, Н. Лисановой, К. Маркса: 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, Массандровская, Московская: 1, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 31 - 59, Макаренко, Мичурина, Мухина: 1 - 16, 18, 20, 22, 24, Малышева, Нижне-Слободская, Огородная, Поликуровская, Первомайская, Победы, Подъемная, Пролетарская, Бр. Просмушкиных, Прибрежная, Ф. Рузвельта, Руданского: 1 - 5, 43 - 51, Репина, Садовая: 1, 3, 5, 33, 35, 37, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 74 - 82, Свердлова: 2 - 15, 17, 19, 21, 23, 24, 26, 28, 30, 32, 34 - 97, Средне-Слободская, Субхи, Д. Сейдамета, Спендиарова, Трудовая, Теплая Балка, Толстого, Д. Ульянова, Уч-Кош, Фонтанная, Цветочная, Ширяева, Южнобережное шоссе: 2, 4, 6, 7 - 26, 28, Ялыбойская;
переулки: Кузнечный, Куйбышева, Киевский, Матросский, Пролетарский, Репина, Свердлова, Толстого, Тупой, Ульяновский, Южный портал;
проезды: Бакунинский, Видовой;
тупик Светлый;
жилой массив "Айвасиль", ЖСТ "Гува";
жилые дома в Массандровском парке.
3.4. Населенные пункты Гурзуфского, Массандровского поселковых советов г. Ялты.
 
Красноперекопский одномандатный избирательный округ N 2
 
1. Центр округа: г. Красноперекопск, пл. Героев Перекопа, 1.
2. Число избирателей в округе - 66824.
3. В округ входят:
3.1. Город Армянск.
3.2. Населенные пункты Суворовского сельского совета г. Армянска.
3.3. Город Красноперекопск.
3.4. Красноперекопский район.
 
Джанкойский городской одномандатный избирательный округ N 3
 
1. Центр округа: г. Джанкой, ул. К. Маркса, 15.
2. Число избирателей в округе - 53632.
3. В округ входят:
3.1. Город Джанкой.
3.2. Населенные пункты Азовского поселкового, Заречненского, Майского, Победненского, Просторненского, Светловского, Стальненского, Табачненского, Чайкинского сельских советов Джанкойского района.
 
Джанкойский районный одномандатный избирательный округ N 4
 
1. Центр округа: г. Джанкой, ул. Ленина, 6.
2. Число избирателей в округе - 53192.
3. В округ входят:
3.1. Населенные пункты Вольновского поселкового, Ермаковского, Завет-Ленинского, Изумрудновского, Кондратьевского, Крымковского, Лобановского, Луганского, Масловского, Медведевского, Мирновского, Новокрымского, Пахаревского, Роскошненского, Рощинского, Целинного, Ярковского, Яркополенского, Яснополянского сельских советов Джанкойского района.
3.2. Населенные пункты Восходненского, Зерновского, Колодезянского, Найденовского, Новопокровского, Ровновского сельских советов Красногвардейского района.
 
Красногвардейский одномандатный избирательный округ N 5
 
1. Центр округа: пгт Красногвардейское, ул. Энгельса, 3.
2. Число избирателей в округе - 53040.
3. В округ входят:
Населенные пункты Красногвардейского, Октябрьского поселковых, Александровского, Амурского, Калининского, Клепининского, Котельниковского, Краснознаменского, Ленинского, Марьяновского, Петровского, Полтавского, Пятихатского, Янтарненского сельских советов Красногвардейского района.
 
Евпаторийский одномандатный избирательный округ N 6
 
1. Центр округа: г. Евпатория, ул. Демышева, 129.
2. Число избирателей в округе - 67705.
3. В округ входят:
3.1. Город Евпатория (часть):
улицы: Абденнановой Алиме, Абдуллы Лятиф-заде, Балатукова Кая-бея, Бартенева, Башенная, Белинского, Белогубца, Билялова Февзи, Больничная, Бр. Буслаевых, Булгакова, Саид-бея, Буюк-Ас, Весенняя, Вишневая, Водоразборная, Военная, Володарского, Володи Дубинина, Вольная, Восточная, Гагарина, Гаспринского Исмаила, Гафарова Аблякима, Героев Десанта, Гоголя, Горького, Гражданская, Григоренко Петра, Далекая, Демиреля Сулеймана, Демышева, Дзержинского, Дм. Ульянова, Дувановская, Ефета, Желябова, Заводская, Западная, Заславского, Зои Космодемьянской, Иванова, Интернациональная: 29, 31 - 31/26, 33 - 162, Казаса, Караева: 3 - 13/34, 15/25, Караимская, Каштановая, Киевская, Кирова, Кленовая, Кобылянской, Колхозная, Кольцевая, Комиссаровская, Комсомольская, Комсомольцев-подпольщиков, Коммунальная, Коробкова, Короленко, Короткая, Коцюбинского, Краевского, Кропоткина, Красная, Крупской, Конституции, Косицкого, Красноармейская, Краснофлотская, Крымская, Лукичева, Л. Украинки, Линейная, Луговая, Людвигсбургская, Матросова, Малиновая, Майская, Маяковского, Миллера, Мирная, Мицкевича Адама, Мичурина, Мориса Тореза, Морозова П., Московская, Надежды, Назаровская, Некрасова, Немичевых, Нижняя, Новоселовская, Огородническая, Островского, Павленко, Партизанская, Первомайская, Перекопская: 9 - 11, 15 - 41, Пестеля, Петриченко, Пионерская, Полтавская, Полупанова, Поповича, Привокзальная, Приморская, Проездная, Пролетарская, Просмушкиных, Профсоюзная, Пушкина, Рабочая, Революции: 15 - 75, Репина, Русская, Рыбацкая, Рылеева, Сборная, Санаторская, Сафаряна Нвера, Сахарова Андрея, Светлая, Северная, Сельвинского, Серова, Сиреневая, Средняя, Слободская, Советская, Согласия, Степовая, Строителей, Суворова, Сытникова, С. Перовской, Татарская: 2, 6, 10 к. А - 16 к. А, 17 к. А - 18, 24, 26 - 27, 29, 30 - 48, 50 - 51, 52, 53, 54 - 56, 62, 63 - 64, 65 - 74, 75 - 81, 82 - 100, Тимирязева, Товарная, Токарева, Толстого, Транспортная, Трудовая, Тухачевского, Тучина, Училищная, Халтурина, Хлебная: 16 - 49 к. А, Хозяйственная, Урицкого, Урожайная, Федько, Фирковича Хаджи-баба, Франко, Фрунзе, Цветочная, Чапаева, Чекиста Галушкина, Чернышевского, Чехова, Шамиля Алядина, Шевченко, Шишкина, Шмидта, Эдие Топчи, Элефтерия, Эреджеповой Сабрие, Южная, Юнуса Кандыма, Ясельная, 2-й Гвардейской Армии, 8-го Марта, 9-го Мая, 13-го Ноября, 51-й Армии, 60 лет ВЛКСМ, 60 лет Октября;
проспекты: Ленина, Победы;
площади: Катык-Базар, Моряков;
переулки: Астраханский, Банный, Блюхера, Больничный, Василевской, Военный, Вольный, Гражданский, Голикова, Демышева, Дзержинского, Д. Ульянова, Железнодорожный, Заводской, Интернациональный, им. И. Чепурина, Кобылянской, Коленный, Колхозный, Комсомольский, Короленко, Красноармейский, Кривой, Кутузова, Ломаный, Лукичева, Летный, Линейный, Малый, Мирный, Новый, Партизанский, Пехотинский, Пролетный, Промышленный, Промежуточный, Просмушкиных, Раздельный, Светлый, Семашко, Сквозной, Средний, Степовой, Суворова, Театральный, Тесный, Тимирязева, Типографский, Тихий, Товарный, Трудовой, Тухачевского, Училищный, Черноморский, Якира;
проезды: А. Ахматовой, Малолинейный, Некрасова, Новоселовский, Островского, Первомайский, Репина, Серова, Советский, С. Перовской, Станционный, 1-й Железнодорожный, 2-й Железнодорожный, 9-го Мая;
Линейный дом, Горпитомник;
тупик Некрасова;
ЕЦ ст. Евпатория-курорт;
Черноморское шоссе.
 
Сакский одномандатный избирательный округ N 7
 
1. Центр округа: г. Саки, ул. Ленина, 15.
2. Число избирателей в округе - 65016.
3. В округ входят:
3.1. Город Саки (часть):
улицы: 13-го Апреля, Бурденко, Вольная, Дегтярева, Заводская, Ивановой, Интернациональная, Красноармейская, Крымская, Кузнецова: 1А - 15, 18 - 93, Курортная: 27, 51, 59, 61, 67, 69, 73А, 73, 75/16, 75А, 77/11, 79, 81, 83, 85, 87, 89/6, 89, 91/5, 91, 93, 95, 97, 99, 101/6, Ленина, Менделеева, Морозова, Морская, Набережная, Приозерная, Химзавод поселок, Революции, 1, Сенченко, Симферопольская, Советская, Старикова, Строительная, Фестивальная, Фещенко Ю.И.;
переулки: Береговой, Ветеринарный, Виноградный, Кулиды, Курортный, Набережный, Новый, Приозерный, Профсоюзный, Рабочий, Советский, Юный, Фонтанный.
3.2. Город Евпатория (часть):
улицы: Амета Озенбашлы, Абдураима Решидова, Аблямит Аджи, Азатлык, Айдаргазы, Ак Молла, Аксабай, Аксарай, Акъяр, Алим Айдамак, Амет-Хана Султана, Арифа Абдураманова, Ахтачи, Ашик Умера, Бакчалик, Бекира Османова, Бекир Чобан-заде, Болекаджи, В. Ибраимова, Генерала И. Булатова, Давуладжар, Джан Малле, Дегерменкой, Джафера Сейдамета, Достлук, Кайтарма, Каклык, Кангыл, Кефе, Кулджакын, Кумлык, Лесная, Медиева Решита, Мемета Нузета, Миллет, Молла Элли, Мусы Мамута, Ногай, Номана Челебиджана, Одун Базар, Османа Амита, Османова, Отуз, Перекопская, Поперечная, Поперечная-1, Поперечная-2, Поперечная-3, Р. Кадыева, Садрбагай, Салгыр, Салтаба, Силифке, Симферопольская, Тумен, Умера Ипчи, Хаджи Девлет Гирея, Хайри Эмир-заде, Чокрак, Шукурулла Эфенди, Эскадронная, Эсмы Улановой, Эшреф Шемьи-заде, Якуба Мемета, Якуба Тархана, Загородная, Интернациональная (2 - 28, 30, 32), Караева (14, 16 - 22/29), Лиманная, Матвеева, Поворотная, Революции (1 - 13), Татарская (1, 3, 4, 5, 7, 17, 18-А, 19, 21, 23, 25), Хлебная (3 - 15/13), 5-й Городок, 29-й Городок, Набережная им. Терешковой;
(в ред. Постановления Государственного Совета Республики Крым от 09.07.2014 N 2345-6/14)
переулки: Загородный, Лесной, 5-й Городок, Садрбагай, Пляжный, Поворотный;
(в ред. Постановления Государственного Совета Республики Крым от 09.07.2014 N 2345-6/14)
тупики: Загородный, Матвеева;
(в ред. Постановления Государственного Совета Республики Крым от 09.07.2014 N 2345-6/14)
шоссе: Раздольненское, Суворовское;
(в ред. Постановления Государственного Совета Республики Крым от 09.07.2014 N 2345-6/14)
в/ч: А2708, А3360, А4519, 3055, А1727, А0879 (старые наименования);
станции: СВТ "Авиатор", СВТ "Уют", СВТ "Весна", СВТ "Дружба", СТ "Сосновый бор", СТ "Буревестник";
проезд Салтаба;
известковый завод, Сольпром, 50-й километр, 56-й километр, 57-й километр, 59-й километр, участок Новый.
3.3. Населенные пункты Заозерненского, Мирновского, Новоозерновского поселковых советов г. Евпатории.
3.4. Населенные пункты Вересаевского, Веселовского, Виноградовского, Воробьевского, Добрушинского, Кольцовского, Лесновского, Молочненского, Охотниковского, Ромашкинского, Суворовского, Столбовского, Уютненского, Штормовского сельских советов Сакского района.
 
Сакско-Первомайский одномандатный избирательный округ N 8
 
1. Центр округа: г. Саки, ул. Ленина, 15.
2. Число избирателей в округе - 65376.
3. В округ входят:
3.1. Город Саки (часть):
улицы: 9 Героев, Амет-Хана Султана р-н, Ашика Умера, Бекира Чобан-Заде, Верхне-Крестьянская, Вишневая, Военстрой 69, Вокзальная, Выставочная, Гагарина: 3 - 28, 35 - 35Б, 30 - 34А, 36 - 46, Гайнутдинова, Гоголя, Достлук, Дружбы, Евпаторийская, Евпаторийское шоссе: 1 - 50А, 51 - 77, 78 - 80Б, 82Г - 98, Железнодорожная, Изета Юнусова, Исмаила Гаспринского, Калинина, Кленовая, Колхозная, Комсомольская, Курортная: 4 - 4Г, 5 - 21, 25А, 31 - 31/26, 23 - 25, 27, 33 - 45, Лучистая, Михайловское шоссе, Мичурина, Новая, Новоселовское шоссе, Номана Челебиджихана, Первомайская, Пионерская, Полтавская, Привокзальная, Прохорова, Революции: 7 - 33/37; Садовая, сан. "Саки", Санаторная, Севастопольская, Северная, Свободы, Северо-Восточный р-н, Солнечная, Степная, Терешковой, Тенистая, Тертышного И., Тимирязева, Трудовая, Октябрьская, Плодородная, Полевая, Промышленная, Чехова, Чкалова, Франко, Элеваторная, Южная, Яшлык;
переулки: Военный, Галушкина, Дачный, Евпаторийский, Железнодорожный, Западный, Ковалева, Колхозный, Лобозова, Пионерский, Пролетарский, Севастопольский, Трудовой, Черноморский;
въезды: Железнодорожный дом, тер. нефтебазы.
3.2. Населенные пункты Новофедоровского поселкового, Геройского, Ивановского, Зерновского, Крайненского, Крымского, Митяевского, Ореховского, Сизовского, Фрунзенского сельских советов Сакского района.
3.3. Первомайский район.
 
Войковский одномандатный избирательный округ N 9 г. Керчи
 
1. Центр округа: г. Керчь, ул. Кирова, 17.
2. Число избирателей в округе - 57022.
3. В округ входят:
3.1. Город Керчь (часть):
улицы: 1 Мая, 1-й Пятилетки, 12 Апреля 1961 года, 2-й Пятилетки, 3-й, 5-й Самострой, 8 Марта, 51-й Армии, Андрея Сахарова, Аджимушкайская, Айвазовского, Александровского, Андреюшкина, Азизова, Алиме Абденнановой, Амет-хана Султана, Ашика Умера, Андрея Мирошника, Бардина, Баумана, Бахчевая, Бершанской, Богдана Хмельницкого, Бодни, Большевистская, Болотникова, Бориса Тосуя, Борзенко, Братьев Перепелицы, Братьев Хрони, Братьев Стрижевских, Береговая, 1-я, 2-я Береговая, Большая, Братьев Мальченко, Бувина, Бурмина, Ванцетти, Ватутина, Ващенко, Веры Белик, Верхнемитридатская, Видная, Всесоюзная, Вишневая, Воловодова, Володарского, Войкова, Воинов-интернационалистов, Волжская, Володи Дубинина, Вокзальное шоссе: 12 - 32, 33 - 41, кор. 1, Высотная, Галкина, Гайдара, Гаспринского, Гагарина, Генерала Кулакова, Генерала Львова, Генерала Петрова, Глинки, Голощапова, Горького, Горная, Голубиная, Горбульского, Госпитальная, Грибоедова, Гудованцева, Дальняя, Дружбы, Десантная, Дмитрия Глухова, Дмитрия Челядинова, Днепровская, Доева, Елизарова, Емельяна Пугачева, Ермака, Железняка, Железнодорожная, 1-я Железнодорожная, Желябова, Жени Дудник: 11, 6 - 8, 12 - 45, Жуковского, Заводская, Заречная: 2 - 10, Зеленая, Ивана Франко, Ильи Громозды, Интернациональная, Казакова, Калинина, Каменка, Карпекина, Карла Либкнехта, Карла Маркса, Катерная, Каширина, Кипчака, Капитана Алиева, Карташова, 450-й квартал, Керченская, Киевская, Климанова, Короленко, Краснофлотская, Кутузова, Кирова, Козлова, Коммунаров, Комарова: 2 - 54, Комсомольская, Кокорина, Костенко, Кооперативная, Котовского, Крайняя, Красная Керчь, Красная, Краснопартизанская, Красногвардейская, Крестьянская, Кристи, Крупской, Кубанская, Курганная, Курсантов, Куртиханова, Лизы Чайкиной, Левищева, Левина, Ленина, Лоцманская, Лозовая, Локомотивная, Лучевая, Марсовая, Маршала Еременко, Мачтовая, Макарова, Маяк Башня, Международная, Минина, 1-я Митридатская: 10 - 52, 54, 54А, 56 - 58А, 2-я Митридатская: 2 - 68, 3-я Митридатская, 23 Мая 1919 года, Марии Молчановой, Московская, Мусиенко, Назаренко, Набережная, 1-я Нагорная, 2-я Нагорная: 1 - 27, Низинная, Николая Рыбакова, Новая дача, Ноябрьская, Ново-Боксянская, Новогодняя, Новоселов, Огородная, Отвальная, Отдельной Приморской армии, Островского, Пантикапейская, Парахина, Перекопская, Петра Алексеева, Петра Королева, Пирогова, Попова, Прибойная, Переездная, Переяславская, Пошивальникова, Правды, Прокопьевой, Пещерная, Пляжная, Пограничная, Подгорная, Пожарского, Полевая, Пригородная, Пржевальского, Провалова, Пролетарская, Подполковника Рудя, Прохладная, Путейская, Пушкаренко, Разъездная, Розы Люксембург, Радио, Радищева, Репина, Рефата Келямова, Русская, Рязанова, Софьи Перовской, Степана Разина, Сакко, Самойленко, Сараймин, Свердлова: 7 - 19, 26 - 50, Семьи Данченко, Сержанта Егорова, Сельская, Сигнальная, Симферопольская, Сипягина, Советская, Степная, Славы, Собина, Спартака, Старая дача, Старостина, Студенческая, Суворова, Сурикова, Сморжевского, Северная, Седова, Сергея Лазо, Серова, Смежная, Станционная, Строителей, 1-я, 2-я Сотня, Счастливая, Тарасенко, Театральная, Тельмана, Тимирязева, Тракторная, Толбухина, Тополевая, Тургенева, Украинская, Урицкого, Ученическая, Фрунзе, Фестивальная, Фурманова, Холмистая, Чапаева, Чебаненко, Челова, Чернышевского, Чкалова: 2 - 51, 54, 56, 58, 60, Царский курган, Циолковского, Цимбал, Школьная, Шлагбаумская, Шмидта, Шевченко, Шевякова, Широкая, Штурманская, Щорса, Элеваторная, Энгельса, Эски-Крым, Эспланадная, 1-я Эспланадная, Юности, Юных Ленинцев, Ягодная, Ягунова, Ярошенко;
переулки:  Абрикосовый, Аджимушкайский, Адмиралтейский проезд, Алебастровый, Андреюшкина, Балтийский, Больничный, 2-й Босфорский, Братьев Стрижевских, Вольный, Виноградный, Весенний, Внутриквартальный, 1-й, 3-й Вокзальный, 1-й, 2-й Выгонный, Веры Белик, Гагарина, Гвардейский, Гипсовый, Глиняный, Ефановой, Ивана Франко, Интернациональный, Каменский, Каховский, Киевский, Кирпичный, Климанова, Кооперативный, Кривой, Кривуляк, Лагерный, Лермонтова, Ломаный, Ломоносова, Магистральный, Малый, 8 Марта, Марсовый, Машинистов, 23 Мая 1919 года, Милицейский, 1-й, 2-й Митридатский, Междугородный, Миндальный, Марунченко, Металлургов, Марии Молчановой, МТС, 1-й, 2-й Морской, 1-й, 2-й Нагорный, Новый проход, Нидова, Новокарантинный, 1-й Новокарантинный, Оборонный, Огородный, Павлова, Пантикапейский, 1-й, 2-й, 3-й, 4-й Парахина, Паши Ангелиной, Первомайский, Перекопский, Печенкиной, Поля Дюбрюкса, Приветный, Прогрессивный, Прорезной, Подгорный, 1-й, 2-й Портовый, Подмаячный, 1-й, 2-й, 3-й, 4-й Пугачевский, Радио, Радищева, Расковой, Родины, Рязанова, Рясиной, Седова, Сенной, Спортивный, Станционный, Стекольный, 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й Степной, Свободы, Спартака, Стасова, Степной тупик, Стратейчука, тупик Средней дороги, Урожайный, Фруктовый, Фрунзе, Хлопковый, Чайковского, Чернявского, 1-й, 2-й Школьный, 1-й, 2-й Щорса, 1-й, 2-й, 3-й, 4-й Эспланадный, горбольница N 1, N 2, детская больница, вендиспансер, Больничный городок..
 
Аршинцевский одномандатный избирательный округ N 10 г. Керчи
 
1. Центр округа: г. Керчь, ул. Кирова, 17.
2. Число избирателей в округе - 57635.
3. В округ входят:
3.1. Город Керчь (часть):
улицы: Александра Матросова, Архитектурная, Аршинцевская коса, Афанасьева, Бабушкина, Белинского, Блюхера, Богаевского, Буденного, бульвар Пионеров, Векшинского, Верхняя, Верхне-Садовая, Вокзальное шоссе: 43 - 139, Воровского, Ворошилова, Верхне-Приморская, Восточная, Геологов, Героев, Герцена, Главная, Галины Петровой, Гладкова, Генерала Косоногова, Гоголя, Годыны, Гражданская, Грушевая, Дачная, Декабристов, Денисова, Дзержинского, Дмитрия Донского, Жени Рудневой, Жени Дудник: 53 - 73, Заречная: 16 - 36, Золотокурганная, Зои Космодемьянской, Зябрева, Индустриальное шоссе, Капитана Бутримова, Клары Цеткин, Кавказская, Клинковского, Комарова: 37, 39, 41, 45, 47, 49, 49А, 51, 53/2, 55 - 135, Корабельная, Колхозная, Коробкова, Котова, Крутая, Крылова, Крымская, Кузьмы Мухлынина, Куйбышева, Курортная, Льва Толстого, Луговая, Марата, Маяка, Маяковского, 1-я Митридатская: N 53, 53А, 55, 55А, 59-96, 2-я Митридатская: 74 - 124А, Мира, Молодежная, Менделеева, Мичурина, Модина, Москаленко, Науменко, Некрасова, Нестерова, Нижне-Садовая, Нижне-Приморская, Николая Толпина, 2-я Нагорная: 29 - 67, Новая, Нижняя, Новороссийская, Одесская, Олега Кошевого, Объездная, Озерная площадь, Октябрьской революции, Орджоникидзе, Павлика Морозова, Пантиниоти, Паровозная, Парусная, Пахомова, Полины Осипенко, Панкратова, Парковая, Первых космонавтов, Петрухина, Петра Дейкало, Победы, Павла Бутова, Пархоменко, Плеханова, Привокзальная площадь, Пушкина, Рубежная, Рудказарма, Рыбаков, 1-й Самострой, Севастопольская, Семафорная, Свердлова: 25, 27, 29, 31, 35, 37, 39, 49, 55, 56 - 86, Скала, Скасси, Средняя, Станция Керчь 1, Станция Керчь 2, Судакская, Танкистов, Тенистая, Тиритакский вал, Трофимова, Турчинского, Угловая, Ульяны Громовой, Ульяновых, Ушакова, Ушинского, Фабричная, Феодосийское шоссе, Федяева, Фонтанная, Фролова, Херсонская, Холмогорская, Цементная слободка, Цибизова, Черняховского, Черноморская, Чехова, Чкалова: 143, 143А, 53, 55, 57, 57А, 59, 61 - 141А, 144 - 154, Шахматная, шоссе Героев Сталинграда, Шумского, Юз-Обинская, Южная, 9 Января 1905 года;
переулки: Агломератчиков, Артиллеристов, Аршинцево, Балаклавский, 4-й, 5-й, 6-й, 7-й Босфорский, 2-й Вокзальный, Гастелло, Гоголя, Генерала Косоногова, Загорный, Каменный, Клабукова, Колхозный, Корабельный, Короткий, Краснодонский, Крымский, Кузнечный, Летчиков, Линейный, Литвинский, Льва Толстого, Майкопский, Майский, Мельничный, Менделеева, Митридатский тупик, Мичурина, Молодогвардейцев, Нестерова, Орджоникидзе, Пархоменко, Первых космонавтов, 1-й, 2-й Приморский, Поветкина, Рыбацкий, Рабочий, Ремесленный, 1-й, 2-й, 3-й Садовый, Светлый, Славянский, Солнечный, Средний, Таврический, Технический, Тупиковый, Фабричный, Флотский, Харьковский, Цветочный, 1-й, 2-й Чкаловский, Шоссейный, Энергетиков, Юннатов, Энергогородок;
мкрн Восход;
воинская часть (Феодосийское шоссе 9 км);
Керчь-Крепость;
общежитие аэропорта;
железнодорожная казарма;
садбаза;
с/т "Коммунальник";
портовая больница на водном транспорте, больница N 3, онкодиспансер, тубдиспансер;
Павловский маяк.
 
Феодосийский одномандатный избирательный округ N 11
 
1. Центр округа: г. Феодосия, ул. Земская, 4.
2. Число избирателей в округе - 68155.
3. В округ входят:
3.1. Город Феодосия.
3.2. Населенные пункты Коктебельского, Орджоникидзевского, Щебетовского поселковых, Насыпновского сельского советов г. Феодосии.
 
Ленинский одномандатный избирательный округ N 12
 
1. Центр округа: пгт Ленино, ул. Пушкина, 22.
2. Число избирателей в округе - 60835.
3. В округ входят:
3.1. Ленинский район.
3.2. Населенные пункты Приморского поселкового, Берегового сельского советов г. Феодосии.
 
Судакско-Кировский одномандатный избирательный округ N 13
 
1. Центр округа: г. Судак, ул. Ленина, 85а.
2. Число избирателей в округе - 66427.
3. В округ входят:
3.1. Город Судак.
3.2. Населенные пункты Новосветовского поселкового, Веселовского, Грушевского, Дачновского, Междуреченского, Морского, Солнечнодолинского сельских советов г. Судака.
3.3. Кировский район.
 
Ялтинский одномандатный избирательный округ N 14
 
1. Центр округа: г. Ялта, пл. Советская, 1.
2. Число избирателей в округе - 71950.
3. В округ входят:
3.1. Город Ялта (часть):
улицы:  Архивная, Аверкина, Блюхера, Я. Булевского, Балаклавская, Бирюкова, Бассейная: 1 - 8, 10, 12, Боткинская, М. Богдановича, Большевистская, Ворошилова, Войкова, Васильева, Володарского, Ветеранов, Верхне-Дарсановская, Гоголя, Грибоедова, Григорьева, М. Горького, Достоевского, Дарсановская, Дмитриева, Екатерининская, Жадановского, Заречная, Загородная, Коммунаров, Красноармейская, Котельникова, Кучера, Кирова, Крупской, Киевская: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, Комсомольская, Кривошты: 7 - 27, Краснова, Красных партизан, П. Лукомского, набережная им. Ленина: 2, 4, 6, 8, 12, 22, 17, 19, 21, 23 - 41, Ломоносова, Ливадийская, К. Либкнехта, Ленинградская, Московская: 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, М. Мамута, Музейная, К. Маркса: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19 - 27, Мисхорская, Мицко, Маршака, Д.Г. Мошкарина, Манагарова, Морская, Нижне-Дарсановская, Нахимова, Нагорная, Найденова, Ореховая, Октябрьская, Ословского, Орлиная, Э.М. Османова, Пироговская, Пионерская, Павленко, Поселковая, О.П. Поповой, Партизанская, Пушкинская, Рабочая, Речная, Радужная, Руданского: 6 - 41, Севастопольская, Соханя, Садовая: 2, 4, 6 - 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, Свердлова: 16, 18, 20, 22, 25, 27, 29, 31, 33, М. Селимова, Средне-Дарсановская, Сеченова, Сосновая, Строителей, Суворовская, майора А.А. Савельева, Тренева, Я. Тарвацкого, Тимирязева, Таврическая, П. Тольятти, Ударника, Л. Украинки, Украинская, А.Н. Фадеевой, Фурмана, Халтурина, К. Цеткин, Черкасова, Чкалова, Чехова, Д.К. Чернова, Шеломеевская, Щорса, Щербака, Эни-Дерекой, Южнобережное шоссе: 6 (зем. участок, район газовой заправки "Высотина"), 27, 29 - 75;
переулки: Безымянный, Дарсановский, Достоевского, Кубанский, Крутой, Красноармейский, Крестьянский, Крайний, Карпатский, Клубный, Колхозный, Короткий, Крупской, Красных партизан, Ломоносова, К. Либкнехта, Лукомского, Лавровый, Музейный, Мичурина, М. Мамута, Нахимова, Новый, Партизанский, Потемкинский, Пешеходный, Проезжий, Ступенчатый, Спортивный, Сосновый, Узкий, Фонтанный, Халтурина, Черноморский, Чернова, Энергетиков;
проезд Парковый;
спуск Северный;
въезды: Дарсановский, Красноармейский, Санаторный;
тупики: Александровский, Владимирский, Мисхорский, Таврический;
поселок Аутка, земельные участки;
корпуса городской больницы.
3.2. Населенные пункты Алупкинского городского, Ливадийского, Гаспринского, Кореизского, Симеизского, Форосского поселковых советов г. Ялты.
 
Бахчисарайский одномандатный избирательный округ N 15
 
1. Центр округа: г. Бахчисарай, ул. Советская, 5.
2. Число избирателей в округе - 71527.
3. В округ входит:
3.1. Бахчисарайский район.
 
Белогорский одномандатный избирательный округ N 16
 
1. Центр округа: г. Белогорск, ул. Мира, 1.
2. Число избирателей в округе - 49378.
3. В округ входит:
3.1. Белогорский район.
 
Нижнегорско-Советский одномандатный избирательный округ N 17
 
1. Центр округа: пгт Нижнегорский, ул. Ленина, 11.
2. Число избирателей в округе - 66200.
3. В округ входят:
3.1. Нижнегорский район.
3.2. Советский район.
 
Раздольненско-Черноморский
одномандатный избирательный округ N 18
 
1. Центр округа: пгт Раздольное, ул. Ленина, 71.
2. Число избирателей в округе - 51878.
3. В округ входят:
3.1. Раздольненский район.
3.2. Черноморский район.
 
Гвардейский одномандатный избирательный округ N 19
Симферопольского района
 
1. Центр округа: г. Симферополь, ул. Павленко, 1.
2. Число избирателей в округе - 60667.
3. В округ входят:
3.1. Населенные пункты Гвардейского, Молодежненского, Николаевского, Школьненского поселковых, Журавлевского, Кольчугинского, Новоселовского, Новоандреевского, Первомайского, Пожарского, Родниковского, Скворцовского, Укромновского, Широковского сельских советов Симферопольского района.
 
Добровский одномандатный избирательный округ N 20
Симферопольского района
 
1. Центр округа: г. Симферополь, ул. Павленко, 1.
2. Число избирателей в округе - 60594.
3. В округ входят:
3.1. Населенные пункты Добровского, Донского, Мазанского, Мирновского, Перовского, Трудовского, Урожайновского, Чистенского сельских советов Симферопольского района.
 
Железнодорожный одномандатный
избирательный округ N 21 г. Симферополя
 
1. Центр округа: г. Симферополь, ул. Павленко, 1.
2. Число избирателей в округе - 54112.
3. В округ входят:
3.1. Железнодорожный район (часть):
улицы: 12 км Московского шоссе, Авиационная, Александра Невского: 10, 12, 12/2, 14, 16/13, 18, 20, 21/13, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 38, 42, Аллейная, Амурская, Арзы, Берекет, Битумная, Большевика Попова, Валдайская, Вертолетная, Весенняя, Взлетная, Вильямсона, Внешняя, Вокзальная, Гагарина, Гайдара, Генерала Васильева, Генерала Телегина, Генчлик, Глухова, Гоголя: 22, 23, 24, 25, 27, 29, 30, 31, 32А, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49/13, 51, 52/18, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 71, 73, 73/19, 74, 76/21, 76, 78, 80, 81/16, 82, 84А, 84, 84/27, 86 - 88/18, 88, 89, 90 - 92/19, 91, 92, 93, 94, 95, 99, 100А, 102, 104, 115/30, 119, 121, 121/32, Горького: 19А/7, 20, 21А, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 30, 31, 32, 34, 35/18 - 16Б, 35/18, Грэсовская, Депутатская, Джанкойская, Дзюбанова, Долгоруковская, Дражинского, Дыбенко, Евпаторийское шоссе, Енисейская, Железнодорожная, Желябова: 9А, 15, 16, 18, 19, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28А, 28, 29, 30, 31А, 31, 32, 34, 37/10, 37/11, 37/1, 37/2, 37/3, 37/4, 37/5, 37/6, 37/7, 37/8, 37/9, 38, 39, 39/1, 39/2, 39/3, Жигалиной, Жуковского: 5, 13, 17, 19, 21, 25, 27, 29, 31, 33, Загородная, Заречная, Зеленая, Зубцова, Индустриальная, Иртышская, Казанская, Калинина, Карла Маркса: 17, 21, 23, 23/7, 25, 29, 31, 33/10, 34, 37, 38/7, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 50, 52, 54, 56, 58, Каховская, Киевская: 82, 84А, 84, 86, 88, 90, 92А, 92, 94, 96, 98, 98А, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 120, 120Б к. 1, 120Б к. 2, 122А к. 1, 122А к. 2, 122А к. 3, 122, 124, 126, 128А, 128, 130А, 130, 132, 134А, 134, 136, 138, 140, 146, 150, Ким, Кондукторская, Космическая, Красногвардейская, Контейнерная, Красного Креста, Красных подпольщиков, Крейзера, Кржижановского, Лавриненко, Лайнерная, Ларионова, Лексина, Ленская, Линейная, Луначарского, Льдозаводская, Мальченко, Мареша, Марка Донского: 1Б, 1, 3, 4, 5, 6 к. общ., 6А к. общ., 7, 8, 9, 11, 12, 13, 15, 16, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49А, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65/14, 67А, 67/13, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 93, 95/14, 97/13, Маршала Василевского (все дома, кроме N 16), Маяковского: 11, 13, 23, 31, Мелитопольская, Металлистов, Мичурина, Монтажная, Набережная: 42А, 42, 44, 46, 75А, 75Д, 77, 79, 83А, 83, 85А, 85, 87, 89, Нижняя, Обская, Павленко, Парижская, Перронная, Пехотинцев, Поселковая, Проездная, Путевой дом, Рабочая, Раздольная, Ракетная, Речная, Салгирная, Светлая, Семафорная, Семашко, Сибирская, Сигнальная, Сиреневая, Складская, Слуцкого, Советская, Спера, Стадионная, Толстого, Транспортная, Трансформаторная, Украинская, Урожайная: 2А, 2, 3/12, 4, 5, 6, 7, 8А, 8, 9, 10/23, Харьковская, Хацко, Хромченко, Чередниченко, Чернышевского, Чокрак, Шахтеров, Шоссейная, Элеваторная, Энергетиков, Эскадронная, Южная, Яблочкова;
бульвар Ленина;
переулки: Багажный, Битумный, Вертолетный, Виноградный, Водоразборный, Вокзальный, Городской, Грузовой, Евпаторийский, Заречный, Зеленый, Индустриальный, Каштановый, Кимовский, Кронштадтский, Линейный, Мареша, Марсовый, Маяковского, Мелитопольский, Нижний, Персиковый, Пехотинцев, Поселковый, Проездной, Пугачева, Ракетный, Речной, Салгирный, Советский, Солнечный, Сторожевой, Студенческий, Тупой, Хазарский, Харьковский, Чокрак, Шаталова, Элеваторный;
проезды: Байкальский, Высоковольтный, Енисейский, Линейный, Сакский, Семафорный;
спуск Суворовский: 2А, 2, 4, 9А;
тупики: Вагонный, Евпаторийский, Железнодорожный, Кимовский, Поселковый.
 
Центральный одномандатный
избирательный округ N 22 г. Симферополя
 
1. Центр округа: г. Симферополь, ул. Горького, 15.
2. Число избирателей в округе - 51853.
3. В округ входят:
3.1. Центральный район (часть):
улицы: 8 Марта, 60 лет Октября: 2/97, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12/66, 13/64, 17/65, 18, 20, 24, Ангарская, Аральская: 41А, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 55, 59, 61, Артиллерийская, Археологическая, Балаклавская, Бархатовой (Высотная), Бастионная, Батумская, Батурина, Бахчисарайская, Братская, Бульварная, Винницкая, Гавена, Генерала Захарова, Генерала Яременко, Голубиная, Гражданская, Дарвина, Долетова, Досычева, Д. Ульянова (кроме 4, 8, 12, 14), Жидкова, Жирова (Безымянная), Заводская, Залесская: 2, 12, 14, 16, 18, 20/21, 26, 28, 30А, 30, 32/1, 32, 34, 36А, 38, 40, 42, 44, 46, 50, 52, 68, 70А, 70, 72, 74, 76А, 76, 78, 80, 82, 82/63, 87, 89, 91/65, Зенитная, Инге, Интернациональная, Караимская, Караманова (Войкова), Качинская, Кизиловая, Клары Цеткин, Козлова (кроме 2, 4, 6, 8), Коммунальная, Краснознаменная, Красноармейская, Крылова, Крымских партизан (кроме N 2А, 2Б, 3, 4/55), Курцовская, Лихого, Ливневая, Лозовая, Мало-Фонтанная, Марьинская, Миллера, Миронова, Мускатная, Некрасова, Нестерова, Нижнегоспитальная, Новикова, Новороссийская, Парковая, Перевальная, Петровского, Петровская балка, Полигонная, Поповкина, Пошивальникова, Производственная, Русская, Офицерская, Очаковская, Саковича, Самокиша: 4, 5А, 5Б, 5, 6, Санитарная, Связистов, Севастопольская: 2, 3/2, 4, 5, 7, 8/1, 9, 10, 11, 12, 14/2, 16, 17А, 20/1, 22/2, 23А, 23/1, 23/2, 23/3,23, 23/4, 23/5, 23/6, 23/7, 23/8, 24/1, 25, 26, 27, 29, 30/1, 30, 30/2, 30/3, 30/4, 30/5, 30/6, 30/7, 32/18, 33, 34, 37, 40, 44, 46/2, 48, 50, 52, 54, 58/2, 66А, 66В, 66/1, 66/2, 66/3, 66/4, 68А, 68А/4, 68Б, 68В, 68Г, 68Д, 68Е, 68Ж, 68/1, 68, 68/2, 68/3, 68/4, 68/5, 70А/2, 70, 72/1, 72/2, 72/3,72/4, 72/6, 72/7, 74/1, 78, 90/2, 92, 94, 98А, 98/1, 100, 102А, 102, 104, 106, 108, 114, 116, Сергеева-Ценского, Сизаса, Скифская, Соколиная: 3, 5, 7А, 11, 13, 15А, 17А, 17, 18А, 20/24, 21, Сочинская, Старозенитная, Субхи, Таврическая, Тамбовская, Тарабукина, Тарвацкого, Токарева, Толбухина, Тополевая, Трубаченко, Турецкая, Училищная, Ушакова, Футболистов, Черноморская, Чехова, Цветочная, Эстонская;
переулки: Бастионный, Батумский, Братский, Гавена, Днепропетровский, Инкерманский, Каменный, Кизиловый, Козлова, Колодезный, Конечный, Крайний, Крылова, Кузнечный, Курьерский, Лозовой, Ломаный, Нагорный, Неровный, Нижнепетровский, Ореховый, Оружейный, Охотничий, Парковый, Пожарный, Полигонный, Русский, Скалистый, Среднепетровский, Телефонный, Трудовой, Учебный, Футболистов, Холмистый, Черноморский, Школьный;
проезды: 1-й Петровский, 2-й Петровский, Степной;
спуск Телефонный;
тупики: 1-й Петровский, 2-й Петровский, 3-й Петровский, Марьинский, Чехова.
 
Объединенный одномандатный
избирательный округ N 23 г. Симферополя
 
1. Центр округа: г. Симферополь, ул. Горького, 15.
2. Число избирателей в округе - 51802.
3. В округ входят:
3.1. Центральный район (часть):
улицы: 1-й Конной Армии, 2-й Гвардейской Армии, 60 лет Октября: 19, 21, 21А, 23, 25, 26, 27, 28/80, 37, 74А, 74, Абдуль Тейфук, Авдет, Адалет, Айдын, Ак-Кая, Акъяр, Александра Невского (Розы Люксембург): 11А, 13, Альминская, Амет-Хана Султана, Анатровская, Аральская: 20 к. 10, 20, 67, 69, 71/88, Ашика Умера, Аэродромная, Аэроклубная, Аэрофлотская, Аюв-Даг, Аянская, Бааръ, Байрам, Балтийская, Баррикадная, Бассейная, Бахтлы, Береговая, Бор-Чокрак, Вели Ибраимова, Гарбий, Героев Аджимушкая, Гоголя: 3, 5, 7, 11/17, 17, 18, 19, Горького: 6, 7/13, 8/10, 14А, 14Б, 14, Грибная, Данилова, Девлет-Гирея, Джеппар Акима, Димитрова, Днепровская, Дружбы, Д. Ульянова: 4, 8, 12, 14, Дюльбер, Елли, Ешиль-Ада, Желябова: 42, 44, Жуковского: 10, 12, 14, 16, 20, 24, 26/7, Залесская: 3, 5, 7, 9, 11А, 11, 15, 19, 21А, 21, 25А, 25Б, 25, 27, 29А, 29, 35А, 37, 39, 43А, 43, 43/1, 45, 47, 49, 65, 67, 69, 71, 77, 81, 83, 85, Звездная, Изобильная, Иннам, Истидат, Каверина, Кантар, Кара-Дениз, Каранфиль, Карла Маркса: 3, 4, 5, 6, 8, 14, Карылгач, Кемаль Якуба, Кестане, Кипарисная, Кленовая, Козлова: 2, 4, 6, 8, Кокулы, Красных зорь, Крымских партизан: 2А, 2Б, 3, 4/55, "Крымской правды", Кунешли, Курганная, Маяковского: 3, 5, 6А, 10, Мелевше, Мелек, Мерджан, Миндальная, Набережная им. 60-летия СССР: 28, 36, 38, Неврез, Объездная, Озенбаш, Озерная, Опытная, Оранжерейная, Парашютистов, Пехлеванлар, Пихтовая, Подгорная, Пушкина, Рериха, Самокиша: 10, 10А, 14, 16, 18, 20, 24, 28, 32/22, Сахарова, Севастопольская: 39, 41А, 41Б, 41В, 41/1, 41/2, 41/4, 41, 41/5, 41/6, 43Б, 61А, 61, 63, 65, 80В/2, 80/3, 82, 84, 67/2, 69, 71, 73А, 75А, 75/1, 75, 77, 79, 81, 83А, 85, 87, 89А, 89, 91, 93, 97, 99, 101, 103, 105/2, 105, 107, 109, 111/1, 115, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 124, 125, 128А/2, 128, 128/2, 129, 130/1, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 143А, 143, 144, 144/1, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 154/2, 157, 158А, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 165, 166/1, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174А, 174, 175, 176/2, 177, 178/1, 179, 180, 181А, 181, 182, 183, 184, 185, 186А, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192А, 192Б, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199А, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207А, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214А, 214, 215, 216, 217, 218А, 218Б, 218, 219, 220, 223А, 223, 224А, 224, 225А, 225, 226, 228А, 228, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 240, 242, 244А, 244, 246, 248, 250А, Селекционная, Селим-Герай, Сельби, Сенная, Сербест, Серова, Соколиная: 23, 24А, 24, 25, 26А, 26, 27, 28, 29А, 29, 30, 31, 32, 36, 37А, 37, 39, 40, 42/62, 43, 46, 48А, 48Б, 48Г, 48, 49, 50А, 50, 51, 52А, 52, 54, Спартака, Степана Разина, Табачная, Тегерек, Темиз, Тесели, Тюзлюк, Умют, Усадебная, Учан-су, Фенерли, Хатыра, Хвойная, Целинная, Чименлик, Чобан, Чора Батыр, Шевченко, Эльмаз, Эмель, Янтарная;
проспект Кирова: 1, 5, 7А, 7, 9/12, 12А, 12, 14А, 14, 16/14, 16, 18/3, 22/2, 24, 26, 28А, 28, 30/2, 34, 42, 44, 54;
переулки: Ай-Гуль, Аэрофлотский, Ашика Умера, Баррикадный, Бахтлы, Бор-Чокрак, Весенний, Гарбий, Заводской, Залесский, Каверина, Ключевой, Колхозный, Коммунальный: 6,8,10, Меловой, Мерджан, Намус, Нурлу, Оранжерейный, Пионерский, Сахарова, Селим-Герай, Спартака, Соколиный, Тесели, Фенерли, Фонтаны, Хвойный, Чора Батыр, Элем, Эмель, Ягмурлы;
спуск Суворовский;
проезды: Альминский, Береговой, Зеркальный.
3.2. Железнодорожный район (часть):
улицы: Аджи-Эли, Азовская, Альпинистов, Армутлык, Буджак, Булганак, Буюк-Яшлав, Генова, Героев Сталинграда, Дерекой, Дертколь, Западная, Запорожская, Калымтай, Карагач, Каралез, Кок-Коз, Коктебель, Леси Украинки, Летчиков, Локомотивная, Луганская, Марка Донского: 20, 22, 24, Маркевича, Маршала Василевского 16, Маршала Жукова, Машинистов, МеметаНузета, Мерхамет, Мисхор, Москалева, Мраморная, Муромская, Новаторов, Новая, Орталан, Паровозная, Планеристов, Полтавская, Проводников, Станционная, Строителей, Тав-Даир, Туристов, Тюльпанная, Уркуста, Урожайная: 20, 22, 24, 26, Ухтомского, Фиалковая, Фотисала, Хайри Эмир-Заде, Цимлянская, Черниговская, Чешмеджи, Шамиля Алядина, Широкая, Энтузиастов;
переулки: Альпинистов, Арктический, Армутлык, Дертколь, Киевский, Крутой, Планеристов, Полтавский, Проводников, Строителей, Туристов, Тюльпанный, Ухтомского, Ухтомского/Тепловозный проезд, Широкий;
проезд Проводников;
тупик Киевский.
 
Московский одномандатный
избирательный округ N 24 г. Симферополя
 
1. Центр округа: г. Симферополь, бул. Франко, 25.
2. Число избирателей в округе - 60106.
3. В округ входит:
3.1. Киевский район (часть):
улицы: Абдуллы Дагджи, Аблякима Гафарова, Аблякима Керимова, Авангардная, Автомобильная, Азизлер, Акташ, Алиме Абденнановой, Алмазарская, Алтайская, Аметова, Андижанская, Апрельская, Арабатская, Арекет, Артезианская, Асана Сулейманова, Асие Аметовой, Афинская, Багчалык, Бархатная, Барышева, Безымянная, Бекира Аметова, Бекира Османова, Бекира Умерова, Бела Куна, Белая, Белая Скала, Березовая, Берекетли, Бирлик, Болгарская, Бородина, Босфорская, Братьев Айвазовских, Братьев Ивановых, Велиевой, Вешняя, Вилар, Виноградная, Вишневая: 40 - 159, Водоемная, Волочаевская, Восточная, Гастелло, Гениченская, Генуэзская, Геологическая, Глинки, Горная, Готская, Греческая, Гридасова, Дачная: 2 - 14, Дмитриева, Добросмыслова, Донская, Дорожная, Достлук, Дружных, Дунайская, Ефимовой, Журавлиная, Закира Мустафаева, Заповедная, Запрудная, Золотистая, Зуйская, Иджерет, Известковый карьер, Ипчи, Исляма Тамакчи, Исмаила Булатова, Казаряна, Камская, Камыш-Бурунская, Карадагская, Карьерная, Каспийская, Каширина, Кедровая, Кечкеметская, Киевская: 127 - 179 (нечетные), Киммерийская, Ковыльная, Койдешлер, Колосковая, Коммунаров, Космонавтов, Краснодарская, Кубанская, Кузнечная, Куйбышева: 27 - 199/2, Куруджи, Лазо С., Лекарственная, Лермонтова: 1/46 - 3, 5, 7 - 13, 16 - 18, 20, 22, уч. 3, Лизы Чайкиной, Лучистая, Любимая, Лютфие Софу, Мазанская, Майская, Макаренко, Мамеди Эмир-Усеина, Маршала Рыбалко, Межевая, Мемета Аппазова, Механизаторов, Милет, Моллаева, Молодежная: 100 - 159, Молодых подпольщиков, Мусы Мамута, Надинского, Наратлы, Научная, Нижнегорская, Никанорова, Николаевская, Новосергеевская, Новый Мир, Общественная: 49 - 85, Огородная, Озерова, Озимая, Октябрят, Осенняя, Острякова, Отважных, Панфиловцев, Парковая, Парниковая, Партенитская, Пасечная, Пахотная, Перегонец, Полевая: 55, 57/1, 79 - 79Б, 83, 91, 95/1 - 109, Полюсная, Понтийская, Почтовая, Приветная, Пригородная, Приусадебная, Пшеничная, Радио, Репина: 121 - 125, 127 - 127/10, 129 - 129/1, 131 - 148/10, Решидова, Рождественская, Ростовская, Савватеева, Садовая: 60 - 103/9, Сакинлер, Сакская, Самаркандская, Самохвалова, Сарматская, Северная, Сейдали Курсеитова, Сейдамета Ислямова, Сейт-Османа Ислямова, Сельвинского, Сельская, Сенокосная, Симеизная, Скалистая, Славная, Смольная, Солдатская, Сотовая, Спортивная, Старокрымская, Степная, Сторожилов, Стрелковая: 2, 4, 6 - 6А, 8, 10 - 10А, 12 - 12/2, 14 - 14/1, 16, 18, 19А - 21А, 22 - 22А, 23, 24А, 25, 26 - 26/49, 27 - 27Б, 28, 29, 30, 31, 32/2, 33 - 33Б, 34, 35, 38А - 38В, 39 - 66/51, 67 - 124/1, Судакская, Счастливая, Талая, Таманская, Ташкентская, Тенистая, Тесленко, Титова, Тихая, Тракторная, Трудовая, Умера Адаманова, Уральская, Усеина Усеин-Заде, Уютная, Фестивальная, Фруктовая, Хабаровская, Хаджи Герай, ХатиджеЧапчакчи, Хидирлез, Челеби-Джихан, Черных, Чечеткина, Чонгарская: 34А, 36, 38, 40, 42, 44, 45/19 - 79, Шалфейная: 22 - 158, Шеитлер, Шималий, Школьная, Эдебият, Эсмы Улановой, Юсуфа Таирова, Ягодная, Яковлевой, Ясная, Яшлар;
проспект Победы: 13 - 19, 21, 24, 25 - 25/2, 28, 29 - 45А, 46/1, 48, 52, 54, 74 - 74А, 76, 82, 92, 107 - 107И, 112 - 210, 213 - 486, 4 км;
переулки: Автобусный, Апрельский, Бокуна, Ветеринарный, Вишневый, Донской, Дорожный, Дунайский, Зуйский, Карьерный, Коллективный, Косогорный, Краснодарский, Лавандовый, Ливенский, Лиственный, Майский, Молодых подпольщиков, Новосергеевский, Новый мир, Огородный, Песчаный, Розовый, Савватеева, Северный, Сельский, Совхозный, Стрелковый, Трамвайный, Урожайный, Фестивальный, Фруктовый, Шелковичный;
проезды: Красногорский, Краснодарский, Сельский, Скалистый, 1-й проезд Наратлы, 2-й проезд Наратлы, 3-й проезд Наратлы;
заезды: Майский, Новосергеевский;
тупики: Аметова Бекира, Понтийский, Тенистый, Шелляле;
микрорайоны: Белое-1, Белое-2, Белое-3, Белое-4.
 
Таврический одномандатный
избирательный округ N 25 г. Симферополя
 
1. Центр округа: г. Симферополь, бул. Франко, 25.
2. Число избирателей в округе - 60674.
3. В округ входит:
3.1. Киевский район (часть):
улицы: Автомагистральная, Автомобилистов, Аксакова, Александровская, Алексеева, Алуштинская, Ана Юрт, Арендная, Артиллерийская: 2/57, 3, 4, 6, 7, 7А, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 30, Археологическая: 2/84, 4/1, 4А, 6А, Б. Хмельницкого, Б. Хохлова, Бабушкина, Багратиона, Бадемлик, Батаева, Белогорская, Беспалова, Бетховена, Битакская, Блюхера, Большевистская, Братская: 3 - 34, Брестская, Буденного, Вернадского, Водников, Войтенко И.Ф., Володарского, Волошиновых, Воровского, Гаспринского, Генерала Григоренко, Генерала Попова, Генерала Родионова, Голубца, Гончарова, Грибоедова, Громовой У., Гурзуфская, Давыдова В.К., Дальняя, Дацуна, Дачная: 24 - 61, Декабристов, Джами, Джиен-Софу, Джума, Дзержинского, Долетова: 6, 36А, Ерошенко, Ефремова, Ешиль, З. Жильцовой, З. Космодемьянской, З. Рухадзе, Заклюки, Земляничная, Инге, Инкубаторная, Кавказская, Камчатская, Кастерина, Киевская: 1 - 64 (все), 65 - 125 (нечетные), Кирпичная, Клубная, Когемли, Комсомольская, Косухина, Коцюбинского, Кошевого, Кошели, Красная, Красноармейская: 2/5 - 70 (все), Краснознаменная: 2/48 - 46 (все), Кременчугская, Крупской, Крымская, Кудряшова, Куйбышева: 4, 9 - 21, 22, 23 - 25, Курортная, Курчатова, Кусакина, Ладыгина, Лазурная, Лебедева, Левкина, Ленина, Ленинградская, Лермонтова: 4 - 4В, 6, 14, 15, 21, 25, 35, Лескова, Лесная, Лесхозная, Ломоносова, Луговая, Лунная, Луцкого, Малореченская, Малосадовая, Мало-Фонтанная, Мамак, Матвеева, Мате Залки, Матросова, Мектеп, Менделеева, Менли Герай, Меркезий, Минаре, Мира, Мокроусова, Морозова Г., Морская, Московская, Набережная: 23, 37, 37/56, 39, 51, 51/1, Народная, Неапольская, Некрасова: 15 - 43/1 (все), Нестерова: 2А, 8, 32, 54, Нижнегоспитальная: 2 - 27, Носенко, Общественная: 1 - 48, Овощная, Одесская, Оленчука, Орта, П. Осипенко, Партизанская, Первомайская, Перевальная: 1 - 21 (все), Петровская балка: 1А - 71 (все), 72 - 82 (четные), Петропавловская, Пирогова, Плотинная, Пограничников, Полевая: 13 - 54, 56, 58 - 78, 80 - 82, 84 - 90, 92 - 94/59, Посевная, Пролетарская, Промышленная, Раатлык, Радищева, Раснецова, Ремесленная, Репина: 16/104 - 120, 126, 128, 130, Родниковая, Рубцова, Рылеева, С. Перовской, Садовая: 3 - 59, Свободная, Северского, Селиванова, Сергеева-Ценского: 20 - 70/21 (все), Симферопольская, Скрипниченко, Смирнова, Снайперов, Совхозная, Солнечная, Сосновая, Стахановцев, Стаценко, Стевена, Стрелковая: 3 - 3Б, 5 - 5А, 7 - 7А, 9, 11, 13, 15, 17 - 17/32, Студенческая, Суходольная, Таврическая, Талдали, Тепличная, Терлецкого, Тренева, Троллейбусная, Труда, Тургенева, Туркенича, Тынч, Тюленина, Фабричный спуск, Февральская, Федоренко, Федотова, Федько, Фрунзе, Фурманова, Хачатряна, Центральная, Чайковского, Чамли, Чапаева, Чекистов, Чехова: 38, 38/40, 40, 42А, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, Чобан-Тепе, Чонгарская: 1 - 1/75, 2А, 3 - 3Б, 4 - 6/32, 7, 8А - 10А, 11 - 15, 16, 17, 18 - 20А, 21 - 21Б, 22, 23, 24, 25, 26 - 28/23, 29, 30А - 30/15, 31, 32А, 33, 35, 37 - 37/25, 39, 41А, 43, 44А - 45А, Чукурча, Шевцовой Л., Шефталилик, Шмидта, Шполянской, Щаденко, Щорса, Юкари, Ялтинская, Ялтинское шоссе: 1 - 31, 33/2 - 75, 51-й Армии, 8 Марта;
проспекты: Вернадского, Кирова: 23, 37, 39, 39/35, 41, 43, 43А, 56/37/2, 60, 60/1, 60/2, 66, 66/1/7, 68, 70/2, 74, 76, 76/2, 82, Победы: 7 - 12, 20, 22 - 22/51, 47, 49 - 51, 53 - 53А, 55 - 59/1, 60 - 60/27, 61Б - 61/2, 62, 63, 64, 67, 68, 69 - 73/3, 75, 77 - 81/1, 83/2 - 91А, 93 - 101/1;
бульвар Франко;
переулки: Абрикосовый, Алуштинский, Артиллерийский, Белогорский, Боковой, Большой, Брестский, Верхний, Водников, Водосборный, Вольный, Гравийный, Гранитный, Гудронный, Дальний, Делегатский, Ефремова, Инкубаторный, Институтский, Керченский, Клинический, Красноармейский, Краснооктябрьский, Круглый, Крымский, Крымчакский, Курчатова, Ладыгина, Лестничный спуск, Малосадовый, Малый, Мамак, Менли Герай, Морской, Народный, Обрывной, Первомайский, Петровский, Пирогова, Пограничников, Подводников, Подгорный, Пролетный, Промышленный, Прямой, Родниковый, Садовый, Сивашский, Симферопольский, Скалистый: 38, 39, 45, 47А, 51, 53, 62, Сквозной, Скифский, Скрипниченко, Смежный, Софийский, Спендиаровых, Телевизионный, Тихий, Тынч, Февральский, Фельдшерский, Шефталилик, Шмидта, Щаденко, Щорса, Юный, Яблоневый, Ялтинский;
тупик Центральный;
проезды: Ближний, Земляничный, Лесной, Молодежный, Сосновый, Яблоневый, 1-й Петровский: 1, 3, 7.
микрорайоны: Пригородный, Солнечная долина.