Владимир Константинов посетил с рабочей поездкой Ялту

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов с рабочей поездкой посетил муниципальное образование городской округ Ялта.

В ходе визита спикер парламента посмотрел готовность к предстоящему новому учебному году МБОУ «Ялтинская средняя школа №15» и учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр по физкультуре и спорту».

В рамках реализации Республиканской адресной инвестиционной программы в 2019 году было выделено более 25 млн. рублей на проведение капитального ремонта здания школы. В результате - в образовательном учреждении начали функционировать спортивный и актовый залы, столовая с пищеблоком, библиотека с читальным залом, специализированные учебные кабинеты по химии, физике, биологии, информатике, а также были оборудованы кабинеты для учащихся начальных классов.

«Мы видим результат совместной работы строителей и руководства школы. На ранней стадии реконструкции образовательного учреждения директор школы и педагогический коллектив помогали подрядчику выбрать цвет краски и плитки для учебных классов, столовой и других помещений. Эта коммуникация очень важна, тогда объекты получаются качественными и совершенно другого уровня. Я уверен, что ялтинцы оценят работу»,- отметил Председатель ГС.

Кроме того, В. Константинов сообщил, что в ближайшее время на территории школы за внебюджетные средства будет установлена новая спортивная площадка.

На капитальный ремонт стадиона МБУДО «ДЮФСШ» Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым было выделено финансирование на сумму 42 млн. рублей. В январе текущего года состоялось торжественное открытие спортивного объекта. В настоящее время на территории образовательной организации функционирует восемь спортивных секций по баскетболу, вольной и греко-римской борьбе, боксу, дзюдо, настольному теннису, футболу и шахматам.

«Этот стадион - гордость спортивной жизни Ялты. Вечером здесь занимаются горожане. Они его правильно назвали - центром здоровья и спорта. Также сейчас в городе идет ремонт стадиона «Авангард». В ближайшее время планирую там побывать и посмотреть ход работ»,- сказал спикер парламента.

«В целом, система образования подготовлена к новому учебному году как никогда хорошо. Учителя соскучились за детьми, а ученики за преподавателями. Было непонимание из-за пандемии, как будет проходить 1 сентября. Все страхи развеяны, учебный год начинается, но нужно соблюдать все меры предосторожности»,- подытожил В.Константинов.

31.08.2020