Евпаторийскому «Золотому ключику» 30 лет

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов поздравил коллектив Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Международный центр театрального искусства «Золотой ключик» с 30-летием со дня основания.



Обращаясь к юбилярам, глава парламента республики отметил огромный вклад коллектива театра в развитие  таланта и становление юных воспитанников, воспитание подрастающего поколения.



«Надо приложить немало сил, умения и ласки, чтобы ребенок однажды раскрылся. И у вас это очень хорошо получается! Любовь к детям, высокое мастерство, компетентность, неиссякаемая энергия, творческий поиск лучших форм образования и воспитания, ответственное отношение к делу – слагаемые успеха коллектива театра», – подчеркнул он.



По словам В. Константинова, юбилей «Золотого ключика» – это важное событие не только для самого Центра театрального искусства, но и для всех крымчан, многочисленных гостей полуострова: яркие, отличающиеся уникальностью представления никого не оставляют равнодушными, обогащают театральное искусство и наполняют культурную жизнь России и Республики Крым.



По мнению главы Госсовета РК, коллектив может заслуженно гордиться своими успехами, ведь Центр стал для большинства поколений евпаторийцев содружеством детей и взрослых, кузницей достижений юного поколения.

«Сегодняшний праздник – это очередной этап, повод подвести итоги проделанной работы и поставить перед собой новые задачи. Уверен, что вы откроете еще много славных имен, увлечете полезным делом каждого из воспитанников, что непременно будет способствовать их успешному жизненному и профессиональному определению», – акцентировал Владимир Константинов.



Глава крымского парламента пожелал ребятам и коллективу театра развивать мастерство и стремиться к новым творческим высотам, а также вручил сотрудникам Центра заслуженные награды.



Приятным подарком для гостей и жителей Евпатории стал спектакль с одноименным названием «Золотой ключик» и красочный гала-концерт под открытым небом, организованный воспитанниками Международного центра театрального искусства.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

31.05.2017