Депутаты Государственного Совета Республики Крым помогли исполнить детскую мечту

 

К депутатам Государственного Совета Республики Крым от фракции КПРФ Донченко Илье Григорьевичу и Лаврову Валерию Васильевичу обратились школьники Шебекинского района Белгородской области с просьбой помочь им побывать в "Артеке".

Ребята приехали на отдых в Крым и очень хотели увидеть самое красивое детское место России — "Артек". Сейчас, из-за постоянных обстрелов Шебекинского района со стороны ВСУ, учебный процесс в этом районе Белгородской области, осуществляется дистанционно. Вполне естественно, что нахождение детей в таких условиях небезопасно. 

Только в Крыму ребятам удалось почувствовать себя в полной безопасности и отдохнуть от постоянной тревоги из-за обстрелов Шебекинского района со стороны неонацистов. Самыми счастливыми часами для белгородских детей во время их пребывания в Крыму стало посещение  Международного детского центра "Артек".

Просьбу депутатов Государственного Совета Республики Крым поддержало руководство федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Артек». Ребята увидели реконструированные и новые объекты на территории лагеря, побывали на главной сцене международного центра, загадали желания возле "Золотой Рыбки" и прикоснулись к штурвалу, который украшает побережье «Артека».

Особые эмоции вызвала "Аллея Героев", на которой ребята увидели бюсты Героев Советского Союза и пионеров- героев, которые когда-то здесь отдыхали.
" Ух ты! "- это междометие на протяжении всего времени сопровождало ребят. И это прекрасно! Ведь вызвать восхищение современного ребёнка достаточно сложно. Тем более, что ранее никто из ребят ни разу не был в «Артеке».

Школьники из Белгородской области также узнали о том, что им необходимо сделать, чтобы заполучить заветные путёвки в "Артек".

Фракция КПРФ в Государственном Совете
Республики Крым
 
 

 

31.03.2023