Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова с Новым годом!

Дорогие Крымчане!


Вот и подходит к концу 2014-й год – год тяжёлых испытаний и исторических свершений. Год, в который мы сплотились вокруг общей цели и доказали всему миру, что можем постоять за свои идеалы и духовные ценности, никому не позволим навязывать нам свою волю и хозяйничать на нашей земле. Низкий поклон вам за проявленное мужество, политическую мудрость и решимость в отстаивании нашего общего дела! Мы доказали, что чтим память своих героических предков, являемся частью великого Народа-Победителя и готовы дать отпор коричневой, оранжевой и прочей нечисти любых цветов и оттенков!

Уходящий год был годом юбилеев. Это год 60-летия передачи Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР, год 70-летия освобождения Крыма от фашистских захватчиков, 160-летия начала Крымской войны, 230-летия основания Симферополя. Есть среди этих юбилейных дат и менее известная: ровно 240 лет назад в состав Российской империи были включены первые крымские города - Керчь и Еникале. Как видите, многое предвещало, что в этом году нас ждут неординарные события. И действительно, 2014-й стал в многовековой крымской истории яркой страницей, которую мы вот-вот перевернём. Перевернём с чувством выполненного долга, чтобы продолжить своими делами писать новые страницы, наполненные новыми победами и свершениями.

2014-й год запомнится нам как год Крымской весны, ставшей торжеством единства жителей Республики. Цель, о которой крымчане нескольких поколений мечтали долгие шестьдесят лет, достигнута - исправлена историческая несправедливость 1954 года. Как сказал наш Президент Владимир Путин, Крым вернулся в родную гавань – в Россию.

Нам предстоит ещё многое сделать и преодолеть на пути превращения Крыма в динамично развивающийся, процветающий регион. Но мы научились воплощать в жизнь наши мечты. А потому не сомневаюсь, что мы сможем обустроить нашу республику, и она займёт в Российской Федерации и в мире место, достойное исторической славы, уникальной природы Крыма и замечательных человеческих качеств крымчан.

С наступающим 2015-м годом, дорогие сограждане! 

           Счастья и благополучия каждой крымской семье. 

                    Удачи всем вам во всех ваших начинаниях в наступающем году!

30.12.2014