Владимир Константинов посетил селекционно-семеноводческий центр в Красногвардейском районе

В рамках рабочей поездки в Красногвардейский район Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил селекционно-семеноводческий центр в селе Найденовка.

Центр начал свою работу осенью 2019 года. Но уже успел зарекомендовать себя как гарант развития сельского хозяйства в регионе и серьезный работодатель.

На предприятии используется современная сельскохозяйственная техника, которую на деле лично протестировал глава крымского парламента. Также Владимир Константинов пообщался с сотрудниками центра.

«Моя главная цель заключалась в том, чтобы узнать у людей как на самом деле им работается здесь. В частности, тракторист мне рассказал, что зарплату ему платят хорошую, люди работой довольны. Это главное! И техника, конечно, высшего класса», - поделился своими впечатлениями от увиденного спикер крымского парламента.

По данным руководства предприятия, мощность селекционно-семеноводческого центра обеспечит потребность республики в качественном семенном материале на 75%. Практически безостановочный процесс позволит производить 74 тысячи тонн семян в год. Реализация инвестпроекта обошлась более чем в 200 млн. рублей.
 

30.10.2019