Депутаты крымского парламента обратили внимание органов исполнительной власти полуострова на ряд проблемных вопросов

В ходе внеочередного заседания седьмой сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва парламентарии обратили внимание органов исполнительной власти полуострова на ряд проблемных вопросов.

Так, депутат Алексей Андреев (фракция «Единая Россия») поднял вопрос отсутствия на территориях Северного Крыма и Белогорского района федерального и регионального радиовещания. «В этих регионах практически отсутствует российское и крымское радиовещание, зато украинское работает исправно. Я не призываю к тому, что украинские станции нужно глушить, а говорю о том, что наши - должны работать. Считаю, что данная работа должна быть налажена особенно в преддверии выборов в 2019 году», - сообщил А. Андреев.

В. Константинов назвал озвученную проблему более чем актуальной и порекомендовал профильному министру разобраться в сложившейся ситуации, а также на ближайшем заседании сессии в рамках «правительственного часа» доложить информацию о том, какие конкретно меры будут предприняты для решения этого вопроса.

В свою очередь, член Президиума Государственного Совета Республики Крым Сергей Шувайников (фракция Политической партии ЛДПР) отметил неудовлетворительное состояние дорожного полотна в Симферополе. «Тема ямочного ремонта дорог в крымской столице поднималась, в том числе с сессионной трибуны, неоднократно. К сожалению, чиновники быстро меняются, а дороги остаются в прежнем состоянии. Убежден, что уровень ответственности муниципальной и исполнительной власти за бездействие в данном вопросе должен быть ужесточен», - заявил депутат.

Не обошел вниманием парламентарий острую тему очередности в дошкольные образовательные учреждения Симферополя. По мнению С. Шувайникова, система электронной очереди в детские сады работает непрозрачно и неподконтрольно, а значит – неэффективно. «На приемах граждан вопрос постановки детей в электронную очередь поднимается очень часто. Людей волнует, почему одни дети из очереди исчезают, а другие появляются. Проконтролировать этот процесс не представляется возможным, ведь данные об очередности являются персональными, и получить их не может даже депутат Госсовета», - заявил Сергей Шувайников, отметив необходимость соблюдения принципа социальной справедливости в данном вопросе.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

30.10.2017