В Крыму отмечают Международный день пожилого человека

В канун Международного дня пожилого человека в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым прошло торжественное собрание, посвященное праздничной дате. Участниками мероприятия стали ветераны войны и труда, представители общественных ветеранских и инвалидных организаций, люди преклонного возраста, в том числе, подопечные территориальных центров социального обслуживания и Симферопольского пансионата для престарелых и инвалидов.

От имени Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова представителей старшего поколения поздравила глава парламентского Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко.

«Золотая осень – это время, когда природа с любовью дарит нам свои цветы и краски, делится богатым урожаем, радует мягкими лучами солнца. Для всех нас – это особенное время года и особый праздник. В нем теплота и сердечность, уважение и любовь, символ единства и преемственности поколений, связь времен», - отметила парламентарий.

По ее словам, «именно представители старшего поколения заложили многочисленные добрые традиции и сегодня являются носителями духовной культуры и нравственности, примером ответственного и неравнодушного отношения к близким людям, делу и жизни общества».

Наталья Маленко также поздравила всех участников мероприятия с Днем Веры, Надежды и Любви, пожелала доброго здоровья, бодрости духа, творческих успехов, достатка и вручила дипломы «Гран-при» лауреатам фестиваля художественной самодеятельности граждан преклонного возраста, приуроченного к празднованию Дня пожилого человека.

Слова поздравлений старшему поколению также адресовали заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк и министр труда и социальной защиты республики Елена Романовская.

Для всех участников торжественного собрания силами подопечных территориальных центров социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов подготовлена концертная программа.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

30.09.2016