Вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов провел прием граждан

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ремзи Ильясов провел очередной прием граждан, в ходе которого рассмотрел обращения, касающиеся оформления права собственности на земельный участок, асфальтирования внутридомовых проездов, перерасчета пенсий и др.

Жительница Белогорска рассказала парламентарию о трагедии с ее сыном, который в результате пожара получил серьезные ожоги второй и третьей степени. Молодому человеку оказывают необходимое лечение, но он сильно подавлен и ему крайне необходима психологическая помощь. Выслушав заявительницу, Ремзи Ильясов пообещал оказать помощь в реабилитации ее сына.

Строительство социального жилья и порядок продвижения списков на получение квартир – еще одна проблема с которой люди пришли на прием к вице-спикеру.



Разъясняя ситуацию, Р. Ильясов отметил, что «данный вопрос по-прежнему стоит остро. Приходится с сожалением констатировать, что очередь в Крыму практически не движется. Закон «О регулировании некоторых вопросов в области жилищных отношений в Республике Крым», принятый Государственным Советом РК в конце июня 2015 года, регулирующий вопросы обеспечения граждан жилыми помещениями не работает. Мало того, к нему поступает множество нареканий. Это приводит к большой социальной напряженности среди населения и понижению имиджа власти. Проблема более чем серьезная и отнестись к ней необходимо взвешено».

В заключении он добавил, что в ближайшее время представит на рассмотрении профильного республиканского министерства предложения с заключениями экспертов по устранению пробелов в законодательстве.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

30.09.2016