Владимир Константинов посетил международный турнир по смешанным единоборствам «Прощай, оружие»

Важным и знаковым назвал Председатель Государственного Совета Республики Крым, президент Федерации дзюдо и самбо Крыма Владимир Константинов проведение в республике международных спортивных соревнований. Об этом глава парламента сказал в рамках торжественного награждения бойцов некоммерческого профессионального турнира по смешанным единоборствам «Прощай, оружие», который прошел в Ялте 29 августа.

По его словам, такие мероприятия направлены, в первую очередь, на пропаганду здорового образа жизни.

Глава Госсовета РК выразил благодарность организаторам за проведения в южнобережной столице Крыма столь зрелищного мероприятия и заверил, что и впредь руководство республики будет оказывать всестороннюю поддержку в популяризации спорта на полуострове.

СПРАВКА: Организатором некоммерческого турнира по смешанным единоборствам в Крыму – «Прощай, оружие!» выступил «Международный фонд помощи ветеранам и инвалидам спорта IFAVIS».

Турнир был направлен на объединение людей из разных государств, укрепление дружбы народов, на развитие смешанных единоборств во всем мире. В нем приняли участие самые сильные и перспективные бойцы из России, США, Молдавии, Украины, Грузии, Южной Осетии, Узбекистана, Хорватии, Афганистана, а также спортсмены из ДНР и ЛНР. Состав участников был не случаен, они все являются представителями стран, так иди иначе, пострадавших от военных действий.

Цель Турнира – провести границу между политикой, спортом, искусством и простым человеческим общением, внести свой вклад в поддержание мира, дружественных отношений между государствами, предотвращение крупных конфликтов.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

30.08.2018