Глава парламентского Комитета по ЖКХ Леонид Бабашов провел прием граждан

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Леонид Бабашов провел очередной прием граждан по личным вопросам.

В ходе приема заявители обращались к депутату с просьбой оказать содействие в решении вопроса восстановления подачи питьевой воды в жилые дома, а также по вопросу незаконной, по их мнению, передачи земельного участка для общественного пользования в аренду одному из соседей с целью последующей приватизации.

К Леониду Бабашову также обратилась жительница Симферополя по вопросу ускорения принятия постановления крымского парламента о передаче ряда бывших ведомственных домов на баланс муниципальных органов власти. Без вступления в силу этого документа заявительница не может оформить прямой договор об оплате теплоснабжения с ГУП РК «Крымэнерго» и вынуждена платить по повышенному тарифу.

Кроме того, на приеме был поднят острый для многих крымчан вопрос неузаконенных индивидуальных источников теплоснабжения – так называемых систем автономного отопления – проблемы, которая до сих пор не нашла правового решения.

Все вопросы Леонид Бабашов взял на контроль и намерен обратиться с соответствующими депутатскими обращениями в профильные министерства и ведомства.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

30.05.2016