В п. Оленёвка Черноморского района открылся крупнейший на полуострове автокемпинг «Оленевка Village»

В п. Оленёвка Черноморского района состоялось открытие крупнейшего на полуострове автокемпинга «Оленевка Village».

В торжественном открытии туристического объекта приняли участие: Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксёнов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко, глава профильного парламентского комитета Алексей Черняк, руководители министерств и ведомств республики, депутаты крымского парламента.

В продолжение церемонии состоялась высадка саженцев молодых туй.

«Оленевка Village» входит в один из пяти туристических кластеров, создание которых предусмотрено Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя».

«Черноморский» кластер ориентирован на развитие экстремального и автотуризма. На средства ФЦП здесь предполагается построить дороги, газифицировать населённые пункты, подвести к туристическим объектам воду и электричество.

В состав автокемпинга входит 250 домиков по типу «дуплекс», рассчитанные на 1000 койко-мест. Каждый дом оборудован системами кондиционирования.

На аллеях между кварталами домов располагаются санитарные блоки. Предусмотрены парковки. Также выделена площадка на 300 мест для размещения гостей на автомобилях с возможность проживания в палатках.

На территории расположен медицинский пункт и аптечный киоск, пункты проката оборудования для дайвинга, мотоциклов и велосипедов, пляжного оборудования, фудкорт. Для безопасности территории кемпинг оснащен системами освещения, видеонаблюдения, постами охраны, пожарной сигнализацией.

Кемпинг оснащён системами освещения, видеонаблюдения, постами охраны, пожарной сигнализацией. Благоустроена пляжная территория длиной 465 метров.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

30.04.2019