Одной из причин политического кризиса в Украине является «ползучее соглашательство» власти с неонацистскими проявлениями, - В.Константинов

Одной из причин политического кризиса в Украине является «ползучее соглашательство» власти с неонацистскими проявлениями. Об этом заявил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов 30 апреля, отвечая на вопрос о патриотическом воспитании молодого поколения.

По его словам, подмена понятий, искажение украинской властью исторических фактов и многое другое в результате привело к факельным профашистским шествиям и шабашам, плакатам Бандеры в центре Киева.

«Мы в Крыму этого не допустили. Мы не просто показали крымчанам, что являемся потомками победителей, мы, по большому счету, и есть новое поколение победителей. Мы умеем побеждать. Считаю, что нужна новая Федеральная программа по патриотическому воспитанию молодежи, а Крым должен стать центром этого движения», - подчеркнул глава Госсовета РК.

Также Владимир Константинов заверил журналистов, что практика открытия в преддверии Дня Великой Победы отреставрированных за счет средств членов Президиума парламента республики мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне, продолжится. «Наша задача – хранить память о тех страшных событиях. Это как раз вопрос патриотического воспитания», - убежден спикер.

Оксана Корнийчук,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

30.04.2014