В крымской столице увековечили память Валерия Арбузова

Мемориальную доску в память об известном профсоюзном и общественном деятеле республики Валерии Дмитриевиче Арбузове торжественно открыли на здании симферопольского Дома профсоюзов, где он трудился почти двадцати лет. В церемонии принял участие первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс.

Первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс отметил, что Валерий Арбузов был замечательным человеком, авторитет и профессионализм которого были всегда востребованы. «Открытие памятной доски — это наша дань памяти и уважения Валерию Дмитриевичу, который внёс огромный личный вклад в укрепление профсоюзного движения Крыма. К его мнению всегда прислушивались, перенимали его опыт работы, ведь главным жизненным принципом, которому он всегда следовал, были слова: раньше думай о Родине, а потом о себе. Отрадно, что у него остались тысячи учеников, последователей, которые и сегодня, трудясь в разных сферах, продолжают его дело — служить во благо Крыма», — сказал Ефим Фикс.

В память о Валерии Дмитриевиче собравшиеся возложили цветы к мемориальной доске.

С 1986 по 2005 годы Валерий Дмитриевич Арбузов возглавлял профсоюзы Крыма. Уйдя на заслуженный отдых, принимал активное участие в общественной жизни Симферополя и Республики Крым.

За свой долгий трудовой путь Валерий Арбузов награждён орденами Трудового Красного Знамени, Дружбы народов, медалью «За доблестный труд», высшим знаком отличия Республики Крым «За верность долгу» и другими наградами.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

30.03.2023