В московском метро начал курсировать тематический поезд «Республика Крым и город Севастополь»

Глава Парламента Республики Крым Владимир Константинов, председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, председатель Законодательного Собрания города Севастополь Владимир Немцев, представители органов власти г. Москва приняли участие в торжественной церемонии запуска тематического поезда московского метрополитена «Республика Крым и город Севастополь», приуроченной к 8-й годовщине воссоединения Республики Крым и города Севастополь с Российской Федерацией.

В оформлении «крымского» поезда, который стартовал из электродепо «Красная Пресня», использованы наиболее яркие и узнаваемые крымские образы — культурные и природные достопримечательности полуострова. Курсировать состав (модель «Русич») в течение ближайшего полугодия будет по Арбатско-Покровской линии московского метро. Каждый из вагонов имеет оригинальное содержание, а дизайн поезда выполнен таким образом, чтобы пассажиры почувствовали «эффект присутствия» и смогли увидеть горы и знаменитые крымские пляжи, дворцы и крепости, а также узнать интересные факты о Крыме.

Реализация проекта стала возможной благодаря поддержке Правительства Москвы. Для жителей Крыма запуск специального «крымского» поезда в российской столице является важным символическим событием, которое подчеркивает успешную интеграцию Республики Крым и города Севастополь в наше общее государство. В то же время для жителей и гостей столицы России — это прекрасная возможность почувствовать теплоту и гостеприимство Крыма.

Владимир Константинов считает, что «это событие играет важную роль в популяризации крымских курортов. Убежден, что люди, которые будут ехать в этом поезде, вдохновятся крымской атмосферой и обязательно захотят приехать к нам на отдых и оздоровление».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

Больше фото здесь

30.03.2022