Эдип Гафаров рассмотрел обращения граждан в ходе личного приема

Председатель Комитета по межнациональным отношениям Эдип Гафаров провел прием граждан по личным вопросам.

В очередной раз к парламентарию обратилась заявительница с вопросом о возможности перерасчета пенсионных выплат. Женщина неоднократно заявляла, что Пенсионный фонд РФ по Республике Крым не предоставляет официальные ответы на ее запросы и, по ее словам, не доплачивает положенные ей деньги. Чтобы окончательно разрешить спор между пенсионеркой и ведомством, Э. Гафаров пригласил на прием представителя Пенсионного фонда РФ по Республике Крым, который предоставил заявительнице конкретные и исчерпывающие разъяснения по данному вопросу, а также соответствующие выписки по совершенным пенсионным выплатам.

На приеме также был озвучен вопрос, касающийся очередности на получение квартир в крымской столице. Жительница Симферополя поинтересовалась у депутата, какими темпами сегодня идет строительство домов для депортированных граждан, и каковы перспективы получить долгожданное жилье, если она находится далеко не в первой сотне очередников. Парламентарий успокоил заявительницу, отметив, что по его данным в столице полуострова запланировано строительство многоквартирных домов для данной категории граждан, однако он дополнительно направит обращение в Администрацию города Симферополя с просьбой уточнить сроки их возведения.

Глава Комитета по межнациональным отношениям также рассмотрел обращения относительно получения справки о реабилитации и постановки в очередь на получение жилья. Решение проблемных вопросов Эдип Гафаров взял под контроль, по каждому из них будут подготовлены запросы в соответствующие министерства и ведомства.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 

30.03.2017