В Крым прибыла делегация европейских политиков

Сегодня в Республику Крым прибыли политики, парламентарии и общественные деятели из европейских стран. В международном аэропорту "Симферополь" их встретили председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, глава Комитета по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

В рамках рабочего визита иностранные эксперты посетят избирательные участки в Ялтинском регионе и Симферополе, где посмотрят, как идет процесс общероссийского голосования по поправкам в основной закон Российской Федерации.

Французская делегация состоит из пяти человек. Ее возглавил депутат Национального собрания Франции, член комитета по иностранным делам в Европарламенте, президент ассоциации "Франко-Российский диалог" Тьерри Мариани.

Среди приглашенных экспертов депутат парламента Берлина Гуннар Линдеманн (Германия), вице-председатель политической партии "Альтернатива Болгарского Возрождения" Любомира Ганчева (Болгария), бывший член Центральной избирательной комиссии Болгарии Мартин Райков (Болгария) и журналист Эрик Альмквист (Венгрия).

30.06.2020