Наводить порядок - в рамках закона!

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец провел прием граждан.



В ходе приема к депутату поступили обращения по вопросам восстановления и подключения газоснабжения сел и частных домовладений. Так, жители сел Камышное, Трудолюбовка, Новозбурьевка Симферопольского района обеспокоены ситуацией с проведением работ по газификации их района. В 2012 году предприятие ООО «Объединение Транс-Континенталь» за личные средства жителей этих населенных пунктов начало осуществлять работы по подведению газопровода среднего давления (в настоящее время проложено 12 км газопровода), однако вопросы их подключения к центральной сети газоснабжения до сих пор не урегулированы.

По этому поводу председатель профильного Комитета ГС РК Петр Запорожец отметил, что подобное обращение, касающееся работы предприятия «Объединение Транс-Континенталь», не первое: предприятие работает с нарушениями требований законодательства в сфере охраны труда и промышленной безопасности, и от его деятельности «страдают» многие по всей территории Республики Крым. При этом Петр Запорожец подчеркнул, что наводить порядок, безусловно, необходимо и только в рамках закона.

Глава Комитета направит обращение начальнику Симферопольского управления по эксплуатации газового хозяйства РК «Крымгазсети» Сергею Тарасову с просьбой взять под личный контроль данное дело. Депутат заверил в том, что в 2015 году решению вопроса по газификации сел Камышное, Трудолюбовка и Новозбурьевка будет уделено первоочередное внимание.

В ходе приема по всем заявлениям и обращениям были даны рекомендации и консультации.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

29.10.2014