Приветствие Главы Республики Крым участникам, гостям и организаторам XXVII конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации

От имени Совета министров Республики Крым приветствую участников, гостей и организаторов XXVII конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации!

Проведение конференции в Крыму, самом молодом субъекте Российской Федерации, является знаковым событием. Наша республика прошла большой и сложный путь в ходе интеграции в правовое, экономическое и социальное пространство России. Большую помощь на этом пути нам оказали и продолжают оказывать коллеги из многих регионов нашей страны.

Площадка ЮРПА предоставляет широкие возможности для обмена опытом законотворческой работы, расширения межпарламентского сотрудничества и координации работы парламентариев, для поиска оптимальных путей решения ключевых проблем регионального развития. Всё это очень важно для нас.

С другой стороны, в Крыму есть свой опыт, есть богатые традиции парламентаризма, есть идеи и наработки, которые могут быть использованы как на региональном, так и на федеральном уровне.
Важнейшими приоритетом работы Государственного Совета и правительства нашей республики является реализация федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года, республиканских программ.

В этом году Президент России Владимир Владимирович Путин подписал Указ об утверждении Основ государственной политики регионального развития на период до 2025 года. Результатами реализации обновлённой региональной политики должны стать, в частности, сокращение различий в уровне и качестве жизни граждан в разных регионах, совершенствование уровня инфраструктурной обеспеченности.
Это задачи для всех нас.

Желаю участникам конференции плодотворной работы. Уверен, что форум ЮРПА в Крыму будет способствовать дальнейшему развитию российского парламентаризма, реализации важных проектов в экономике и социальной сфере наших регионов.

Глава Республики Крым                                                                                                С. АКСЁНОВ

 

28.09.2017