Наталья Яцышина провела заседание Комитета Палаты молодых законодателей по информационной политике

Комитет Палаты Молодых законодателей при Совете Федерации по информационной политике под председательством депутата Государственного Совета Республики Крым Натальи Яцышиной провёл очередное заседание с участием председателя Палаты молодых законодателей при СФ Александра Сапронова и главы парламентского Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Ивана Манучарова. Мероприятие прошло в режиме ВКС.

Молодые парламентарии рассмотрели вопросы развития молодёжных медиа и вовлечение активной молодёжи в деятельность СМИ. Также был заслушан опыт работы телеканала в YouTube с международной аудиторией.

Кроме того, молодые законодатели обсудили принятые Государственной Думой в первом чтении поправки в Федеральный закон «О рекламе», касающийся вопроса распространения цифровой наружной рекламы и установки цифровых рекламных конструкций, и избрали заместителя председателя комитета по информационной политике Палаты молодых законодателей при Совете Федерации.

Глава профильного крымского парламентского Комитета Иван Манучаров напомнил, что в сложившейся на сегодняшний день ситуации, связанной с ограничениями доступа к зарубежным высокотехнологичным продуктам, Президент Российской Федерации Владимир Путин ставит в числе стратегических задач повышение суверенитета в области новейших технологий. В связи с этим, он предложил внести изменения в название Комитета Палаты Молодых законодателей при СФ по информационной политике по аналогии с названием профильного Комитета в Государственной Думе Российской Федерации. Таким образом, по его мнению, расширение сферы деятельности комитета позволит молодым законодателям активно взаимодействовать с представителями молодёжных организаций, занимающихся разработкой информационных технологий и коммуникаций, и содействовать в продвижении их инициатив.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

29.07.2022