Владимир Константинов: Выплата компенсаций людям, чье имущество пострадало в результате наводнения, — приоритетная задача власти

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, депутаты крымского парламента вместе с 1600 активистами и волонтерами со всей республики, сотрудниками МЧС и военными, местными жителями принимают участие в масштабном субботнике в городе-герое Керчь.

По словам спикера, одна из главных задач власти - выплата компенсаций людям, чье имущество пострадало в результате подтоплений, а также решение стратегического вопроса - как предотвратить повторение подобных событий в будущем.

Владимир Константинов отметил, что уборка улиц и подтопленных объектов силами неравнодушных крымчан будет продолжаться два дня. «В городе проведен большой объем работ. За несколько дней основная часть мероприятий по расчистке будет завершена, останется только то, с чем по силам справиться местным органам власти. Для скорейшего устранения последствий наводнения в Керчи людей, ресурсов и техники достаточно, но если мы не уложимся в этот срок, субботник будет продлен», - уточнил он.

Владимир Константинов подчеркнул, что «наиболее проблемные участки уже приведены в порядок, осталось совсем немного, чтобы вернуть городу-герою прежний облик». «Многие объекты расчищены и отмыты, есть ряд локальных проблем, например, в Керченской городской больнице, где сегодня работают больше ста человек. Они завершают уборку подтопленного цокольного этажа, помогают собрать весь накопившийся там мусор», - подытожил он.

Активисты со всего Крыма, местные жители и депутаты убирают жилые дворы, улицы Горбульского, Борзенко, Курсантов, Пирогова, Самойленко, переулок Сенный и Керченскую городскую больницу.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

29.06.2021