От качества предоставления социальных услуг зависит отношение людей к действующей власти, - Владимир Константинов

В рамках рабочей поездки в г. Ялту Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов ознакомился с деятельностью ряда социальных учреждение города.

Глава парламента республики посетил Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №67 «Солнечный дом».

Отличительной чертой садика является работа инклюзивной группы и группы компенсирующего вида для детей с тяжелыми нарушениями речи. В помощь воспитателям в помещениях установлено специальное коррекционное оборудование для логопедического и методического кабинета, создана сенсорная комната, где малыши по средствам игры познают мир. Кроме того, функционирует 2 группы общего развития и 5 групп кратковременного пребывания детей.

Отдельное внимание В. Константинов уделил ГБУЗ РК «Ялтинская городская больница №1».

По словам главы высшего законодательного органа государственной власти РК, за минувшие четыре года многое изменилось в республике, особенно в сфере дошкольного образования и здравоохранения.

Так, одним из наиболее ярких примеров успешной организации работы в медицинской сфере, по словам Владимира Константинова,  стала Ялтинская городская больница №1: «Впервые, когда я ее посетил более четырех лет назад, она была в удручающем состоянии. И казалось, изменить что-либо невозможно. Однако работа, если она делается настойчиво и проявляется сила воли всех руководителей на местах, вовлеченных в этот процесс, дает положительный результат. Может, не так быстро, как нам хотелось бы, но он есть. Так, на сегодняшний день город имеет полноценное медучреждение, которое оказывает широкий спектр высокотехнологичных медицинских услуг с высоким уровнем сервиса. В то же время, на его примере мы понимаем сколько необходимо еще сделать в системе здравоохранения в целом по Крыму, где больницы не прошли такой объем реконструкции, модернизации и ситуация находится на гораздо худшем уровне. На самом деле, это здоровье крымчан. Все болеют. Нет абсолютно здоровых людей. Все пользуются этой государственной услугой. Однако именно от того, насколько она качественно предоставляется, настолько зависит отношение людей и к действующей власти, и в целом социальная удовлетворенность в обществе. Это очень важный аспект нашей жизни», – заключил глава парламента республики.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

29.06.2018