Международный фестиваль «Великое русское слово» получит поддержку на федеральном уровне

Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Крым Сергей Цеков принял участие в заседании Комитета Совфеда по науке, образованию и культуре, в ходе которого парламентарии поделились впечатлениями о завершившемся в Крыму юбилейном Х Международном фестивале «Великое русское слово».

Глава Комитета верхней палаты парламента РФ Зинаида Драгункина высоко оценила уровень организации и проведения фестиваля, выразив уверенность, что в следующем году он будет проходить уже при поддержке Совета Федерации. «Мы будем и дальше оказывать Крыму и Севастополю первостепенное внимание», - заявила она. 

Кроме того, сенаторами было предложено посвятить одно из последующих заседаний Комитета обсуждению актуальных вопросов сферы образования, сохранения памятников истории и культуры в Крыму и Севастополе.

В ходе заседания Комитета Сергей Цеков также проинформировал сенаторов о проведенной работе по вопросам организации и развития православного паломничества и религиозного туризма в Крыму, концепция которого возникла и была одобрена во время встречи Президента Российской Федерации Владимира Путина с представителями национальных общин Крыма в сентябре 2015 года.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

29.06.2016