Глава Комитета по строительству и ЖКХ Леонид Бабашов выслушал проблемы крымчан

Председатель Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Леонид Бабашов провел очередной прием граждан по личным вопросам.

Одной из первых к парламентарию обратилась жительница Феодосии, которая в течение двух лет не может добиться от муниципальной управляющей компании распломбировки и снятия счетчика воды на поверку. По словам заявительницы, на ее обращения из местного филиала ГУП РК «Вода Крыма» приходят лишь отписки, а тем временем, в судебном порядке МУП, обслуживающий данный дом, намерен взыскать с нее более 30 тысяч рублей. Женщина также боится лишиться жилья, поскольку проживает в муниципальной квартире, откуда ее могут выселить за долги за услуги водоснабжения.

Леонид Бабашов пообещал разобраться в озвученной проблеме, обратившись к руководству муниципалитета. По его словам, решение данного вопроса находится исключительно в компетенции местной администрации, которой необходимо направить в квартиру заявительницы одновременно сотрудников водоканала, которые бы сняли пломбу со старого счетчика и поставили ее на новый прибор учета, и представителей управляющей компании, которые произведут непосредственные работы по снятию и установке водомера.

К депутату на прием также пришла крымчанка по вопросу расселения из аварийного жилья. Сегодня ее семья из девяти человек ютится в однокомнатной квартире, которая вошла в госпрограмму переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Тем не менее, согласно законодательству заявительница после переселения получит жилье равное по площади старому, что не устраивает женщину.

Леонид Бабашов предоставил гражданке необходимые разъяснения и взял решение данного вопроса на личный контроль.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

29.05.2017