Глава Госсовета РК провел прием граждан

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов провел прием граждан.

По словам главы крымского парламента, на прием со своими проблемами приходят люди, которые волею судьбы оказались в сложных жизненных обстоятельствах: «Часто их обращения не вписываются ни в один регламент или закон и требуют щепетильного внимания, своеобразной «руки помощи»».

По наблюдению В. Константинова, из приема в прием обращаются жители населенных пунктов с просьбами оказать содействие в пересчете пенсий, решении вопросов, связанных с бытовыми, материальными трудностями, проблемами в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Как отметил Председатель Парламента РК, много звучит жалоб в адрес деятельности, а также бездеятельности по той или иной проблеме, органов местного самоуправления и отдельных представителей власти на местах. Приходя с такими обращениями, считает он, крымчане пытаются проявить свою гражданскую позицию, отстаивать интересы громады: «Это нормально. Другое дело, что нужно формировать опыт решения этих проблем, учится договариваться на местах, искать компромиссы».

В рамках своих полномочий глава высшего законодательного органа государственной власти РК пообещал разобраться со всеми озвученными вопросами и оказать всю необходимую помощь в их решении.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

29.03.2019