Владимиру Константинову вручили орден Александра Невского

Заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Кирилл Степанов вручил орден Александра Невского Председателю Государственного Совета Республики Крым Владимиру Константинову.

Высокая государственная награда — признание большого вклада Владимира Константинова в социально-экономического развитие республики и результат его активной общественно-политической деятельности. Руководство страны, отмечая «взвешенный конструктивный подход к решению поставленных задач, умение трудиться с полной отдачей сил и добиваться намеченных целей», высоко оценило вклад главы крымского парламента в «эффективное социально-экономическое развитие Республики Крым, повышение благосостояния её жителей».

По словам заместителя полпреда Президента РФ в ЮФО Кирилла Степанова, «большая честь выполнить поручение Президента России Владимира Путина и вручить заслуженную награду главе крымского парламента». Подводя итоги прошедшего года, Кирилл Степанов подчеркнул, что крымской власти «многое удалось сделать, качественно повысился уровень инфраструктуры, система здравоохранения и в целом органы власти успешно справлялись с пандемией, отвечали на многие другие вызовы. Некоторые планы реализовать не удалось, но самое главное, что Крым и Россия несмотря ни на что движутся вперед».

Глава Госсовета РК Владимир Константинов поблагодарил руководство страны за столь высокую государственную награду, отметив, что «получение ордена Александра Невского — не персональная заслуга, а результат работы всей команды Государственного Совета Республики Крым и органов исполнительной власти».

«Мы всегда стараемся быть в центре всех политических событий, не отсиживаемся в стороне, а решаем насущные проблемы, активно взаимодействуем по ряду направлений со всеми муниципалитетами Крыма, каждой сельской территорией. Впереди — большие задачи, за исполнение которых мы взяли на себя ответственность. Поэтому получение ордена Александра Невского расцениваю и как аванс, уверен, что мы и дальше продолжим эффективно работать на благо крымчан», - сказал он.

В ходе торжественного собрания Владимир Константинов вручил выдающимся крымчанам награды за весомый личный вклад в укрепление единства, развитие и процветание Республики Крым, безупречное исполнение служебных обязанностей, добросовестный труд и высокий профессионализм. Среди награжденных — активист, депутат пяти созывов Белогорского районного совета Леонтий Янаки, который за значительный личный вклад в социально-экономическое развитие Белогорского района и многолетний добросовестный труд награжден орденом «За верность долгу».

Кроме того, были награждены победители Ежегодного конкурса «Лучший сельский населенный пункт Республики Крым», утвержденные решением Президиума ГС РК. Дипломы и сертификаты о присуждении денежных премий в размере пяти, трех и одного миллиона рублей Владимир Константинов вручил представителям и руководителям поселка городского типа Научный, села Завет-Ленинский Джанкойского района и села Пушкино Советского района соответственно.

Благодарственные письма за значительный вклад в развитие сел и активное участие в конкурсе «Лучший сельский населенный пункт» вручены председателям сельских советов с. Красногвардейское Советского района, с. Красногвардейское Красногвардейского района и с. Заветное Советского района.

В завершение торжественного собрания глава Парламента РК Владимир Константинов поздравил присутствующих и всех крымчан с наступающим 2022 годом. «У каждой семьи сложились свои праздничные традиции, но всех нас объединяет атмосфера тепла, взаимопонимания, любви и заботы, а также осознание того, что от усилий и вклада каждого из нас зависит настоящее и будущее наших близких, нашей республики, нашей страны. Желаю всем здоровья, мира, взаимопонимания, любви и исполнения желаний», - сказал В. Константинов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

28.12.2021