В крымском парламенте произошли кадровые изменения

На очередном заседании девятой сессии Государственного Совета РК парламентарии поддержали представления Главы высшего законодательного органа республики Владимира Константинова об избрании Ефима Фикса первым заместителем, а Владимира Бобкова заместителем Председателя Государственного Совета Республики Крым.

Глава крымского парламента поздравил своих заместителей с назначениями и пожелал им дальнейшей плодотворной работы.

Новоизбранные первый вице-спикер и вице-спикер продолжат возглавлять парламентские комитеты: Ефим Фикс – по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, а Владимир Бобков - по образованию, науке, молодёжной политике и спорту.

Решением депутатской фракции политической партии "Единая Росия" в Государственном Совете Республики Крым руководителем фракции избран Владимир Бобков.

Крымский парламент также досрочно прекратил полномочия депутата Государственного Совета Республики Крым Евгения Кабанова в связи с назначением его на должность заместителя Председателя Совета министров Республики Крым.

Постановлением ГС РК он исключён из состава комитетов крымского парламента по имущественным и земельным отношениям, по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству; по законодательству и из состава Комиссии ГС РК по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Государственного Совета Республики Крым.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

28.11.2018