Вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов провел личный прием граждан

28 ноября заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Ремзи Ильясов провел очередной прием граждан, в ходе которого принял 11 человек.



Так, к вице-спикеру обратилась жительница Алушты Сание Халилова по вопросу приватизации земельного участка, выделенного в 2000 году ее матери – участнику боевых действий Великой Отечественной войны. Рядом располагался земельный участок ее родного брата - ветерана Афганской войны. В связи с тем, что в течение 3-х лет на данных земельных участках не было начато строительство, местными властями участки были изъяты и переданы другим лицам. Рассмотрев обращение заявительницы, Ремзи Ильясов заверил, что помощь этой семье обязательно будет оказана. «И мать, и брат С.Халиловой относятся к льготным категориям граждан. К тому же, они являются репрессированными, а это говорит о том, что у них двойная льгота. Мы должны восстановить справедливость и вернуть этим людям земельные участки, чтобы они могли начать строительство жилья», - подчеркнул вице-спикер.

На прием к Ремзи Ильясову пришла и жительница Симферополя Эльзара Кадырова. У ее 10-летнего сына врожденная гидроцефалия – водянка головного мозга. Кроме этого, ребенок страдает от стеноза – патологического сужения центрального позвоночного канала, вследствие чего ребенок не может ходить. За свои 10 лет жизни мальчик перенес 15 операций в клиниках Украины, России и Израиля, 12 из которых прошли неудачно. Сейчас ребенок нуждается в операции, которую могут провести врачи одной из московских больниц. Ремзи Ильясов поручил обратиться в Министерство здравоохранения Республики Крым с целью оказания содействия в получении направления на лечение. «Я в курсе этой проблемы. На протяжении последних четырех лет мы участвуем в судьбе этого ребенка и будем продолжать оказывать всю необходимую помощь. Эльзара – героиня, она не сдается, и всеми силами пытается поставить сына на ноги. Мы не останемся в стороне от ее проблем и продолжим ей помогать», - отметил Р.Ильясов.

Житель Евпатории – заслуженный работник культуры Крыма, писатель Александр Склярук обратился к вице-спикеру крымского парламента по вопросу гармонизации межнационального отношений. В частности, мужчина предложил создать в Евпатории Дом межнационального согласия, в котором могли бы эффективно взаимодействовать 17 национальных общин, функционирующих в городе, и ряд других инициатив. Он также подарил Р.Ильясову сборник стихотворений «Я встретил осенью весну», который написал в соавторстве с супругой. В свою очередь, вице-спикер крымского парламента выразил желание принять участие в заседании Евпаторийского общественного совета по межнациональным отношениям, на котором обсудить все предлагаемые инициативы.

В ходе личного приема Ремзи Ильясов также рассмотрел ряд обращений, касающихся выделения жилья, решения социально-бытовых вопросов депортированных жителей п.Ана-Юрт, получения гражданства, регистрации по месту жительства и конфликта с соседями, по которым подготовлены соответствующие запросы, даны консультации и рекомендации.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

28.11.2014