28 октября – 69-я годовщина со дня освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, крымчане!

Сердечно поздравляем вас с 69-й годовщиной со дня освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.

В осенние дни 1944-го года на нашу землю пришел мир, оплаченный наивысшей ценой – ценой крови и ценой жизней ее освободителей.

В годы Великой Отечественной войны территория Украины была ареной ожесточенных боев. Оккупационный режим фашистов принес миллионные жертвы наших сограждан и колоссальные разрушения.

Мужество, героизм и самоотверженность, проявленные в годы Великой Отечественной войны, стали примером беззаветного служения Родине, символом несгибаемого духа народа – победителя, торжеством справедливости над варварством и насилием.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

В нашей памяти навсегда останутся безмерная благодарность и признательность вам за то, что вы спасли мир от "коричневой чумы", вынесли на своих плечах все тяготы и лишения одной из самых жестоких и кровавых войн ХХ столетия, возродили из пепелищ украинские города и сёла, а также за то, что по-прежнему остаетесь в строю, воспитываете подрастающее поколение в духе патриотизма и не даете возродиться любым проявлениям неонацизма.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, всенародного уважения, активного долголетия, любви и внимания со стороны родных и близких.


Дорогие крымчане! Мира, добра и благополучия!

С праздником!

Президиум Верховного Совета
Автономной Республики Крым

Совет Организации ветеранов
Автономной Республики Крым

28.10.2013