Наталья Маленко: Настоящий учитель – это человек, на которого хотят быть похожи его ученики

Пятого октября педагоги отмечают свой профессиональный праздник. В канун Дня учителя крымских преподавателей чествовали в Государственном Совете Республики Крым.

Приветствуя тех, кто сегодня воспитывает подрастающее поколение, первый заместитель Главы высшего законодательного органа республики Наталья Маленко отметила, что выбранная ими профессия во все времена была и остается наиболее почетной, но в то же время наиболее трудной. «Настоящий учитель – это человек, на которого хотят быть похожи его ученики. Вам, как никому другому известно, что заставить ребенка учиться, зачастую, невозможно, его можно только заинтересовать учебой, влюбить в свой предмет. На мой взгляд, вам это удается - об этом говорят результаты ваших воспитанников. Искренне желаю каждому педагогу доброго здоровья, успехов, реализации всех намеченных планов и, самое главное, – никогда не быть равнодушными, ведь вы для детей не просто учитель, а тот, кто вселяет в него все самое лучшее, что есть в мире», - сказала она.

За значительный личный вклад в развитие образования, воспитание подрастающего поколения, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм первый вице-спикер вручила орден «За верность долгу» Людмиле Горб и Ольге Левицкой, бывшему директору общеобразовательной школы № 33 и директору школы № 28 города Симферополь.

Медалью «За доблестный труд» награждена Диана Рисованая, директор симферопольской средней общеобразовательной школы–детского сада № 37.

Удостоверение о присвоении почетного звания «Заслуженный работник образования Республики Крым» из рук Натальи Маленко получила Марина Тукалова, заместитель начальника отдела образования, молодежи и спорта Администрации Раздольненского района.

Н. Маленко также вручила грамоты Президиума Государственного Совета Республики Крым, ценные подарки и благодарности Главы крымского парламента Владимира Константинова.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

28.09.2018