Одна из причин кадровых изменений – низкая эффективность работы на местах, - Владимир Константинов

Председатель Государственного Совета Республики Владимир Константинов поддержал решение Главы Республики Крым Сергея Аксенова о кадровых ротациях в исполнительной власти. Об этом он заявил в эфире радио «Спутник в Крыму».

«Решение Главы Республики появилось не спонтанно, это результат глубокого анализа и большой кропотливой работы, которая проводилась до этого времени. Это наше консолидированное мнение», – подчеркнул В. Константинов.

По его словам, еще год назад в период предвыборной кампании в Госдуму РФ проводилось исследование общественного мнения, во время которого крымчане выразили недоверие отстраненным руководителям, назвав их работу неудовлетворительной. Тогда главам муниципалитетов дали время на исправление ошибок. Однако к предупреждению со стороны руководителей исполнительной и законодательной власти республики они не прислушались.

«Одна из причин (кадровых решений – ред.) – низкая эффективность работы, низкая энергоотдача. Они воспринимают должность как подарок за заслуги и не относятся к работе фанатично, как должно быть, – подчеркнул Константинов. – С этими людьми встречать выборы 2018 года не представляется возможным».

Кроме того, по словам главы парламента республики, некоторые руководители органов исполнительной власти на местах невнимательно относились к реализации на территории их городов и районов проектов ФЦП.

«Некоторые даже не знают, кто строит и почему они не соблюдают сроки. Это удивительно! Я даже представить не мог, что органы власти будут так относиться к колоссальным инвестициям и проектам, которые реализуются на местах. И по срыву многих объектов они приложили руку, руководители, о которых мы сегодня говорим, – заявил Владимир Константинов. – Это пренебрежение было очевидно, поэтому у Главы не оставалось никаких других рычагов, кроме кадровой смены».
 

28.08.2017