В регионах полуострова прошли выездные приемы граждан членами Президиума крымского парламента

Члены Президиума Государственного Совета Республики Крым провели выездные приемы граждан в регионах полуострова.

Глава парламентского Комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин на встрече с жителями Советского района рассмотрел вопросы, касающиеся содействия в лечении, оказания материальной помощи многодетной семье, развития настольного тенниса в районе, ремонта жилья, книгоиздательства.

Жители Ленинского района обратились к председателю Комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Юрию Шевченко по вопросам оформления разрешения на временное проживание, внесения записи о ребенке в паспорт родителей, приватизации общежитий, ремонта кровель и аварийного жилья. Жаловались заявители и на необоснованно высокие, по их мнению, тарифы на оплату за потребленные населением жилищно-коммунальные услуги.

Глава Комитета по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Владимир Бобков рассмотрел ряд обращений жителей города Судака, касающихся военно-патриотического воспитания молодежи, установки пешеходного светофора с ручным управлением, перерегистрации автотранспорта и прокладки водопровода в с. Лесное.

По мнению членов Президиума крымского парламента, личный прием граждан - наиболее эффективная форма работы с людьми, поскольку, к примеру, пожилым людям достаточно трудно и накладно добираться из отдаленных районов в столицу республики для решения наболевших проблем.

Все озвученные в ходе приема граждан вопросы взяты на личный контроль, по ряду обращений предоставлена компетентная правовая помощь.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

28.08.2015