В Евпатории открылся первый модульный детский сад на 100 мест

В Евпатории прошла торжественная церемония открытия первого в городе модульного детского сада «Чудо-остров» на 100 мест на территории средней школы № 1.

Поздравить юных жителей округа и их родителей приехал председатель Комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков. Он передал слова приветствия и поздравления от имени Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова и отметил, что открытие модульного дошкольного учреждения в городе – это долгожданное и очень важное событие.

«Практически 15 тысяч мест в детских садах создано в Республике Крым с 2014 года. Открытие каждого детского сада — это еще один шаг вперед, который позволит охватить дошкольным образованием всех маленьких крымчан», - подчеркнул парламентарий.

Построенный в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы модульный детский сад рассчитан на четыре возрастных группы и отвечает всем требованиям безопасности. Здесь установлены: пожарная сигнализация, видеонаблюдение, тревожная кнопка, система оповещения при эвакуации.

В блоке есть музыкальный и спортивный залы, медицинский кабинет, прачечная, пищеблок, технические помещения. На прилегающей территории оборудованы современные и безопасные игровые площадки. Общая сметная стоимость строительства составила порядка 34 млн. руб.

В мероприятии приняли участие руководители города Олеся Харитоненко и Андрей Филонов, жители и гости Евпатории, а также представители подрядной организации, которые получили от городских властей благодарности за качественную работу.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

28.06.2018