Петр Запорожец провел очередной личный прием граждан

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец провел очередной прием граждан по личным вопросам.

Жительница Симферопольского района обратилась к парламентарию по вопросу правомерности требований «Крымэнерго» оплаты долга за потребленную электроэнергию. По словам заявительницы, электросети в домах жильцов находятся в изношенном состоянии и длительное время не ремонтировались. Кроме того, при начислении оплаты за электроэнергию не учитываются положенные людям льготы.

Петр Запорожец намерен обратиться к генеральному директору ГУП РК «Крымэнерго» Виктору Плакиде с просьбой урегулировать проблему с Симферопольским РЭС.

Далее к парламентарию обратилась жительница крымской столицы, представляющая интересы садового товарищества «Айсберг», расположенного в районе села Урожайное Симферопольского района. Женщина рассказала, что участники кооператива на протяжении длительного времени пытаются воспользоваться «дачной амнистией» и по упрощенной схеме оформить в собственность земельные участки и расположенные на них строения. Однако в связи с отсутствием решения о передаче трестом «Симферопольпромстрой» земельного участка, выделенного под ведение садово-огородной деятельности в пользование членам садового товарищества, профильные ведомства не принимают документы на регистрацию права собственности.

П. Запорожец поручил подготовить ходатайство в Государственный архив Республики Крым с просьбой оказать содействие участникам кооператива в поиске соответствующего решения и выдачи копии документа.

В ходе приема парламентарий также рассмотрел предложения одного из республиканских предприятий по вопросу внедрения на территории полуострова навигационной спутниковой системы «ГЛОНАСС».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

28.06.2016