Владимир Константинов посетил Центр планерного спорта "Коктебель"

В рамках Дня Государственного Совета Республики Крым в регионе спикер крымского парламента Владимир Константинов посетил Центр планерного спорта "Коктебель", расположенный на горе Клементьева.



На базе Центра формируют программы для туристов, желающих заниматься планеризмом и парашютным спортом. Здесь предлагаются полеты на трех видах авиационной техники: биплан Ан-2, тренировочный самолет-спарка Вильга и безмоторный летательный аппарат планер.

В рамках федеральной целевой программы планируется ремонт подъездной дороги и прокладка водовода к объекту. Владимир Константинов подчеркнул, что именно отсутствие развитой инфраструктуры не позволяет Центру полноценно функционировать.



"Гора Клементьева - уникальное место в Крыму, которое может стать одним из крупнейших центров спортивного и экстремального туризма. На сегодняшний день его потенциал используется не в полной мере. На базе Центра могут и должны проводиться мероприятия не только республиканского, но и общероссийского масштаба", - отметил спикер.

В ходе визита Владимир Константинов возложил цветы к памятникам выдающимся советским авиаконструкторам Олегу Антонову, Сергею Ильюшину и Сергею Королеву.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

28.05.2015