Петр Запорожец провел очередной прием граждан

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец провел очередной прием граждан по личным вопросам.

Индивидуальный предприниматель из Симферополя обратилась к парламентарию за помощью в решении вопроса предоставления торгового места. По словам заявительницы, в 2015 году рынок на улице Козлова, где у нее было торговое место, был ликвидирован. Городская администрация заверяла, что предоставит ей новое место и выплатит компенсацию. Однако, данные обещания так и остались на словах.

Как отметил Петр Запорожец, вопрос функционирования рынков находится в исключительном ведении муниципалитета, в связи с чем, он намерен направить соответствующий запрос на имя главы городской администрации Геннадия Бахарева.

Еще один житель крымской столицы обратился к парламентарию с предложением построить автомобильный мост над Евпаторийским шоссе, соединяющий объездные дороги на Ялту и Николаевку. По мнению заявителя, это позволит «замкнуть» столичную объездную, избегая неудобного разворота в сторону города, а также значительно уменьшить автомобильные заторы.

Глава профильного парламентского Комитета пояснил, что в республиканском бюджете на нынешний год не предусмотрены расходы на подобное строительство. Кроме того, он напомнил, что в настоящее время еще прорабатывается схема обхода федеральной трассы «Таврида» вокруг Симферополя и планируются варианты строительства соответствующих транспортных развязок. После утверждения генерального плана и урегулирования вопроса с выкупом земельных участков в районе строительства, можно будет вернуться к обсуждению предложения заявителя.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

28.03.2017