В адрес главы Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова продолжают поступать поздравительные телеграммы

Поздравительные телеграммы от руководителей областей России, а также общественных организаций продолжают поступать на имя Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова в связи с проведением общекрымского референдума и вхождением Республики Крым на правах субъекта в состав Российской Федерации.

В своей поздравительной телеграмме Губернатор Приморского края В. Миклушевский отметил, что приморцы поддерживают выбор жителей Крыма, сделанный на общекрымском референдуме, и пожелал Крыму успехов, реализации всех планов и процветания, а его жителям, гражданам России – веры в свои силы, счастья, здоровья и благополучия.

В поздравлении Председателя Правительства С. Морозова и Главы Законодательного Собрания Ульяновской области А. Бакаева говорится: «Крымский полуостров никогда не был для нас территорией, имеющей лишь стратегическое значение. Крым всегда был символом Российской воинской доблести, патриотизма и чести, а сегодня Крым стал еще и символом возрождения Великой России. Сделав осознанный выбор в пользу воссоединения с Россией, вы открываете новую страницу и в своей собственной истории, и в истории всей нашей великой Родины. Желаем, чтобы сделанный вами решительный шаг стал началом новой достойной жизни. Успехов всем народам Крыма и Севастополя. Вместе мы станем сильнее и никогда не пустим нацизм на русскую землю!».

Председатель Думы Астраханской области А. Клыканов адресовал Главе парламента Республики Крым Владимиру Константинову следующие слова: «Жители Астраханской области горячо поддержали судьбоносное решение крымчан о вхождении на правах субъекта в состав Российской Федерации, которое, мы уверены, позволит сохранить мир, стабильность, соблюдение демократический прав и свобод граждан, будет способствовать социальному и экономическому развитию республики».

«Подписание Договора между Россией, Крымом и Севастополем о вхождении в состав России – жизненно важное решение, имеющее историческое значение для всех нас! Возвращение города нашей славы – Севастополя и полуострова Крым в Россию обеспечит мир и спокойствие в Крыму», - говорится в телеграмме Председателя Московской Городской Думы В. Платонова.

От имени Государственного Собрания (Ил Тумэн) и от всего многонационального народа Якутии Председателя Госсовета Республики Крым В. Константинова поздравил глава Государственного Собрания Республики Саха А. Жирков. «Крым, как и вся многонациональная Россия, - уникальный сплав культур и традиций. Это территория, сохранившая свою самобытность, традиции, язык и веру. Именно народ Крыма разных национальностей стал источником власти, определив свою судьбу», - подчеркнуто в телеграмме.

Тёплые слова поздравления крымчанам адресовали Председатель Законодательного собрания Владимирской области В. Киселев и глава муниципального образования Белореченского района Краснодарского края И. Имгрунт, председатель независимых профсоюзов Крыма Н. Казьмина и глава федерации профсоюзов Красноярского края О. Исянов, лидер Трудовой партии России С. Вострецов, преподаватели из г. Санкт Петербурга и г. Омска.

В почте спикера парламента Республики Крым Владимира Константинова много поздравлений от ветеранских, общественных, молодежных организаций, Совета ветеранов спорта Российских профсоюзов, Молодежного интеллектуального проекта «Содружество Независимых Государств из г. Петропавловск-Камчатский, коллективов Группы компаний ЛАНИТ и компании «ЛАНИТ-Урал» из г. Челябинска.

Свои поздравления также прислала Полномочный представитель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по взаимодействию с уполномоченным по правам человека в Российской Федерации и по взаимодействию с уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Председатель Всероссийского общественного движения «Матери России» В. Петренко.

«Мы матери России вместе с крымчанами гордимся итогами референдума. Вы показали всему миру свою силу духа, свое непреклонное желание быть вместе с Россией и в ее составе. Ваш референдум стал торжеством истинной демократии и настоящего проявления воли народа. Граждане России, наш Президент в этот сложный момент истины были рядом с вами. Мы вновь почувствовали то самое единение нашего народа, которое наступает в момент всеобщей Победы. Матери России поздравляют крымчан с возвращением в Россию», - говорится в телеграмме В. Петренко.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 

28.03.2014